10 громких каминг-аутов

время чтения: 4 мин

Младшая дочь знаменитого актера и певца Адриано Челентано, Розалинда Челентано, призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации. Актриса сообщила о своих отношениях с другой актрисой, 40-летней Симоной Бориони, в интервью журналу Vanity Fair.

Snob.ru

По словам 45-летней дочери Челентано, она намерена сочетаться браком с возлюбленной. Во время беседы семья Челентано пообещала Розалинде, что ее сексуальная ориентация не повлияет на отношение к ней. «Наша любовь к дочери будет всегда, и мы хотели бы видеть ее счастливой, потому что это делает и нас счастливыми», — сказала Клаудиа Мори, мать Розалинды.

Ниже — самые громкие каминг-ауты последнего времени

Джим Парсонс

10 громких каминг-аутов

О том, что Джим Парсонс, звезда популярного ситкома «Теория большого взрыва», обладатель Эмми и Золотого глобуса — гей, публика знала давно. Тем не менее, официальный каминг-аут он совершил весной прошлого года через газету The New York Times. Он признался, что уже 10 лет находится в отношениях с постоянным партнером —своим арт-директором Тодом Спиваком.

Фрэнк Оушен

10 громких каминг-аутов

Участник коллектива Odd Future стал первым популярным рэпером, признавшимся в нетрадиционной сексуальной ориентации. Он сделал это в прошлом году, написав в своем блоге, что его первой любовью был мужчина. Позже в одном из интервью он сказал, что, когда оставлял это сообщение, плакал, как ребенок. Оушена поддержали многие звезды: в частности, певица Бейонсе посвятила Оушену песню.

Джоди Фостер

10 громких каминг-аутов

О гомосексуальности Джоди Фостер давно ходили слухи, но официальный камин-аут перед огромной аудиторией Фостер совершила лишь в январе этого года, во время церемонии вручения «Золотого глобуса». В своей речи она сказала, что давно призналась семье, и поблагодарила за поддержку свою подругу Сидни Бернард, с которой актриса недавно рассталась.

Орландо Крус

10 громких каминг-аутов

Один из лучших боксеров планеты в полулегком весе, пуэрториканец Крус стал первым открытым геем в истории бокса. Признание он сделал осенью 2012 года, заявив, что является гомосексуалом с 2000 года. «Я всегда был и всегда буду гордым пуэрториканцем и гордым геем», — сказал Крус в интервью Associated Press. Он также добавил, что перед каминг-аутом консультировался с психологами, и его родные и тренер поддерживают это решение.

Вентворт Миллер

10 громких каминг-аутов

Звезда сериала «Побег из тюрьмы» совершил каминг-аут благодаря России. Он отказался ехать на Петербургский кинофестиваль в знак протеста против закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма. 41-летний актер, который, как оказалось, давно живет семейной жизнь с партнером, заявил в открытом письме директору кинофестиваля: «Я не в праве с чистой совестью участвовать в этом мероприятии, которое проходит в стране, где людям вроде меня систематически отказывают в их праве жить и любить открыто».

Олег Дусаев

10 громких каминг-аутов

Руководитель информационно-аналитической программы «Контекст» телеканала «Культура» объявил о гомосексуальности, написав об этом в фейсбуке. «Я остался совершенно таким же человеком, каким вы знали меня прежде. Всё тот же пианист и журналист Олег Дусаев. Я — верующий христианин, убеждённый в том, что Бог создал и любит меня таким, какой я есть. И я буду убеждённо отстаивать самое главное право в своей жизнь, которое я сам себе давно определил —это право творить добро людям», — написал тогда он. Позднее Дусаев заявил, что совершил каминг-аут среди прочего для того, чтобы побудить к этому поступку скрывающих свою ориентацию гомосексуалов.

Спустя несколько недель Дусаев был вынужден оставить работу.

Мика

10 громких каминг-аутов

Британский певец Мика совершил каминг-аут в 2012 году, рассказав о своей гомосексуальности журналу Instinct. В интервью он также сказал, что во всех своих композициях поет о любви к мужчине.

Рикки Мартин

10 громких каминг-аутов

Популярный певец признался в гомосексуальности на своем официальном сайте на двух языках. «Мне очень повезло быть тем, кто я есть», — добавил он. У певца есть двое мальчиков-близнецов, рожденных суррогатной матерью, он живет в гражданском браке с Карлосом Гонсалесом.

Ольга Дыховичная

10 громких каминг-аутов

Вдова известного режиссера Ивана Дыховичного в начале нынешнего года вступила в брак с 37-летней кинорежиссером Ангелиной Никоновой. Они познакомились несколько лет назад во время съемок фильма «Портрет в сумерках». Свадьба состоялась в Нью-Йорке.

Александр Смирнов

10 громких каминг-аутов

Александр Смирнов работал в московской мэрии, но был уволен после того, как в феврале рассказал «Афише» о своей сексуальной ориентации. Начальница встретилась с ним в неформальной обстановке и предложила уволиться. При этом Смирнову выплатили при увольнении четыре оклада в качестве компенсации за молчание. Теперь бывший чиновник работает журналистом.