казнь геи

В Израиле организаторы гей-вечеринок выпустили плакаты с изображением казни

время чтения: < 1 мин

 Израильская компания Drek, которая занимается организацией мероприятий для мужчин нетрадиционной ориентации, выпустила плакаты с рекламой тематической вечеринки. На них представлены двое мужчин, один из которых изображает боевика-палача, а другой — жертву, которая приговорена к смерти. Плакаты выполнены в стилистике сирийского бандформирования «Исламское государство».

Independent 

Вечеринка состоялась 19 сентября в одном из клубов Тель-Авива. Пользователи Интернета раскритиковали скандальные изображения, большинство выступило с гневными комментариями под фотографиями «казни».

Один из организаторов, Амири Кальман, в ответ написал пост, в котором назвал рекламную акцию «сатирой». По его словам, это изображение привлекает целевую аудиторию и одновременно высмеивает исламских радикалов.

«Мы следим за всеми событиями в мире. Так мы делаем уже на протяжении многих лет. Мы отвергаем насилие в любой форме. Мы не собираемся таким образом запугивать общество. Это сатира на них (ИГ)», — сообщил Кальман в Facebook.

Это не первая скандальная выходка гей-промоутеров. Несколько месяцев назад в казахстанском Алматы гей-клуб «Студия 69» разместил в интернете баннер, на котором целуются русский поэт Александр Пушкин и казахский композитор XIX века Курмангазы Сагырбайулы. За это в законодательстве Казахстана никакого наказания не предусмотрено.