В Воронеже осужденные устроили беспорядки из-за общей посуды с геями

время чтения: < 1 мин

В колонии Воронежской области подростки устроили беспорядки из-за общей посуды с геями. Еще одной причиной для бунта стал приезд в колонию заключенных из азовского исправительного учреждения, где царил “беспредел”. Их в итоге стало больше, чем “старожилов”.

Комсомольская правда

Разобраться в причинах беспорядков в Бобровской колонии для несовершеннолетних помог визит председателя Общественной наблюдательной комиссии Анатолия Малахова в это исправительное учреждение. Он пообщался с заключенными и рассказал в интервью о впечатлениях от поездки.

По его словам, “в Бобровскую колонию прислали 40 воспитанников из закрывшегося азовского исправительного учреждения. Судя по всему, там, мягко говоря, не очень хорошо следили за осужденными. А тут еще с ребятами на этапе в Самаре “поработали” зэки со стажем. Подростки почувствовали себя “блатными”. А тут еще их большинство: до этого в колонии было человек 30. И началось:

разрешайте нам курить, не будем есть из одной посуды с пятью зэками нетрадиционной ориентации. Потом заперлись в комнате на втором этаже, поломали мебель. Были у ребят претензии к сотрудникам колонии: мол, грубо с нами разговаривают. Но и вы ж не ангелы, говорю”.

Анатолий Малахов заметил, что «сейчас ситуация в колонии успокоилась. Ребята даже играли в волейбол — на мороженое. Однако, пока неясно как долго продержится нынешняя ситуация и не вспыхнет ли конфликт с новой сило