В Тбилиси нашли мертвой трансгендерную Бьянку Шигурову

время чтения: < 1 мин

Полиция возбудила уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Одну из самых известных трансгендерных женщин в Грузии обнаружили в своей квартире, смерть наступила несколько дней назад в результате отравления газом.

В 2013 году Бьянка Шигурова рассказала о своей нелегкой жизни в деревне Грмагеле Ланчхутского района. Стать женщиной Бьянка решила в 16 лет. В родной деревне она была известна под именем Ани. Позже поменяла имя на Бьянку.

В последние годы Шигурова жила в Тбилиси. Сменить место жительства она решила после того, как над ней публично надругались односельчане. Ее раздели и били, как рассказывала сама Шигурова, сразу 40 человек – «пока не устали», сообщает о трагедии Sputnik-georgia.Ru. В последнее время Шигурова зарабатывала на жизнь тем, что танцевала стриптиз в одном из ночных клубов.

Это не первая смерть трансгендерной женщины в Грузии. Осенью 2014 года была зарезана, а потом сожжена 23-летняя Беке Б. Она была активной участницей ЛГБТ-движения, открыто выступала в поддержу прав человека на митингах и в СМИ. Позже полиция утверждала, что в основе убийства лежит «бытовой мотив».