gay advert sea beach

Как геи меняют рекламу. 7 провокационных видео с участием ЛГБТ

время чтения: 2 мин

В мировой рекламе — двигателе прогресса — новый тренд. Наша любимая ЛГБТ-тематика. Одни выделяют геев как целевую аудиторию, другие компании демонстрируют свою толерантность, завоевывая дополнительную лояльность покупателей. Gaypress.eu покажет вам 7 любопытных видео. Посмотрите: мир уже не будет прежним.

Екатерина Покаместова для Gaypress.eu

1. Реклама Coca-Cola

Гиганты, вроде Coca-Cola, раньше редко обращались к ЛГБТ-тематике. Первым шагом стал ролик, в котором брат и сестра соревнуются за право напоить холодной колой красавчика, убирающего бассейн. История заканчивается довольно неожиданно.

5 лучших реклам против гомофобии

2. Реклама iPhone X

Корпорация Apple сняла душещипательный ролик «Первый танец» на камеру iPhone X. Реклама была сделана специально для австралийского рынка после легализации гей-браков. В кадре самые трогательные моменты гей-свадеб. Так марка приветствует брачное равноправие.

3. Гей-реклама костюмов SuitSupply

Тот случай, когда продавец выбрал эпатаж. Таким видится ролик в странах с высоким уровнем гомофобии. Поэтому в России и ОАЭ эта реклама не использовалась для продвижения марки.

В рекламе только однополые пары. Влюбленные геи щеголяют в роскошных костюмах от голландской марки.

Более 10 тысяч человек не оценили креативный подход и отписались от официальной страницы SuitSuppy в Instagram.

В рекламе крекеров снялась гей-пара с детьми

4. Реклама туристической компании Virgin Holidays

Результаты опроса среди клиентов показали, что открыто проявлять чувства во время отдыха может себе позволить только 1 пара из 20. Каждая третья пара сталкивается с непониманием, осуждением, смешками, иногда с угрозами.

Virgin Holidays решили бороться с косыми взглядами во время медового месяца однополых пар и завоевать звание гей-френдли.

Здесь гомосексуальные пары меняются местами с гетеросексуальными. Это очень смешно.

В тайваньской рекламе сын-гей совершает камин-аут в McDonald’s

5.Гей-реклама парфюма от BENCH

Облако нежного парфюма позволяет парню чувствовать себя уверенно. В ответ на ежедневные намеки отца о появлении подружки подросток-гей молчаливо улыбается. Когда аромат из розовой бутылочки заканчивается, герой понимает, что ему не быть со своей пассией. Финал невероятно трогательный. Отец парня оставляет тот самый розовый флакон в комнате сына с запиской «Я знаю твой секрет».

6. Реклама рыбных сендвичей от Gorton’s Seafood

Героями серии рекламных видео американского бренда стали мускулистые русалы.
По сюжету одного из роликов они тренируются на пляже, используя вместо спортивных снарядов ракушки.
Русалы говорят, что для поддержания формы им нужен источник «легкого» белка, поэтому их выбор – рыбные сэндвичи без вредных добавок.

«Знаете, братья-русалы не рождаются с такой фигурой», — говорит один из них.

«У нас только хвост с рождения», — добавляет второй, откусывая сэндвич.

7. Социальная гей-реклама Австралии

В 2017 году в Австралии разрешили однополые браки. Этот ролик стал частью кампании в поддержку легализации. Трогательный клип о любви между геями, в котором уместился период от момента знакомства до принятия ответственного решения узаконить отношения. Жизнь как она есть: радость, грусть, боль, сопереживание, поддержка, доброта и забота, счастье быть вместе.

Реклама отражает актуальные потребности общества. Использование ЛГБТ-тематики без явного сексуального подтекста находит отклик у более широкой аудитории, но нравится далеко не всем. Эпатажные ролики несут большие риски даже в странах с высоким уровнем толерантности к геям.