Знаменитости, сделавшие камин-аут в 2018 году

время чтения: 5 мин

От спортивных игроков до актеров — по всему миру более 70 знаменитостей и публичных персон заявили о своей гомо-, би- транс- и пансексуальности в 2018 году. Читайте топ самых громких камин-аутов за год.


PinkNews составил список знаменитостей, которые в 2018 году личным примером вдохновляли ЛГБТ+ на камин-ауты, чтобы наконец-то зажить своей жизнью.

Амандла Стенберг

Знаменитости, сделавшие камин-аут в 2018 году

Стенберг сделала камин-аут в июне 2018 года. (Парас Гриффин / Гетти)

Стенберг сделала камин-аут в июне 2018 года. (Парас Гриффин / Гетти)

19-летняя актриса, которая сделала имя ролью в сериале «Голодные игры». Путь Амадлы к идентификации себя как лесбиянки простым не был. Ранее девушка делала камин-аут как квир, и использовала в речи нейтральные, с точки зрения пола местоимения, а в 2016 году сделала заявление, что чувствует себя бисексуалкой.И вот в июньском интервью с лесбийской поп-певицей King Princess, настоящее имя которой Mikaela Straus, она сказала [дословно]: «Да, я гомосексуалка».
Актриса добавила: «Я исполнена благодарности за то, что, являясь лесбиянкой, я получаю возможность испытать и понять любовь, секс, а значит, и жизнь вообще в ее необъятности и бесконечности».

Джейк Борелли

Джейк Борелли. (Грей Хамнер / Гей Таймс)

Джейк Борелли. (Грей Хамнер / Гей Таймс)

В ноябре 27-летний актер, который играет доктора Леви Шмитта в телесериале «Grey’s Anatomy» (русское название «Анатомия страсти»), публично сделал с камин-аут. Актер сказал, что признаться всем в том, что он гей, его сподвигнул герой серила, которого он играет. По сюжету персонаж тоже гомосексуален.
И вот Борелли делает в Инстаграме камин-аут, после выхода свежего эпизода «Цветы, растущие из моей могилы». В нем персонаж Джейка доктор Шмитт впервые целуется с хирургом-мужчиной Нико Кимом (Алекс Ланди), и это, по сути, делает сериал первой мужской однополой драмой о жизни медиков.
В день выхода эпизода на тв, Борелли написал в Инстаграме:
«Поскольку я сам гей, сегодняйшний эпизод был для меня особенным…
«Именно такого рода истории я жаждал, будучи молодым мальчиком-геем, выросшим в Огайо. И у меня просто сносит башню от того, что я в состоянии наполнить жизнью и своего героя доктора Леви Шмитта, когда он начинает бороться со своей собственной сексуальностью в новом сезоне “Анатомии страсти”».

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

As a gay guy myself, tonight’s episode was so special to me. This is exactly the kind of story I craved as a young gay kid growing up in Ohio, and it blows my mind that I’m able to bring life to Dr. Levi Schmitt as he begins to grapple with his own sexuality this season on Grey’s Anatomy. His vulnerability and courage inspire me every day, and I hope he can do the same for you. To all of you who feel like little Levis out there, know that I do too, that you are seen, and that we’re all in this together. And to everyone who has supported me over the years, I can’t thank you enough, and I love you more than all the stars…

Публикация от Jake Borelli (@jake.borelli)

 

Тадд Фудзикава

Тад Фаджикава, вышедший геем в сентябре

В сентябре 2018 года Тадд Фудзикава сделал камин-аут. Он стал первым профессиональным игроком в гольф, являющимся открытым геем.
По его словам, своим камин-аутом он хочет помочь другим людям из комьюнити ЛГБТ+.

Американский спортсмен с Гавайских островов опубликовал свою фотографию в Instagram во Всемирный день предотвращения самоубийств с подписью, объясняющей мотивацию спортсмена.
«Итак… я гей. Многие из вас, возможно, уже знают об этом», — написал он.
«Я не ожидаю, что буду понят и принят абсолютно всеми. Но, пожалуйста, будьте столь любезны, не навязывайте свои убеждения мне или кому-либо из ЛГБТК-людей.
«Я надеюсь, что этот пост вдохновит всех и каждого быть более чуткими и любящими по отношению друг к другу».
«Раньше я думал, что у меня нет необходимости делать камин-аут, потому что, знает кто-то или нет, не имеет значения. Но я вспоминал, как истории других открывшихся геев помогали в мои самые темные времена найти опору в виде надежды».

Кевин Макхейл

Кевин Макхейл (Паскаль Ле Сегретен / Getty Images)

Кевин Макхейл (Паскаль Ле Сегретен / Getty Images)

Актер телесериала «Лузеры» (в оригинале «Хор»/The Glee) сдела камин-аут в апреле 2018 года, написав в Твиттере
«Песня Арианы Гранде «Нет осталось слез, чтобы плакать», более гейская, чем даже я».

Свой каминг-аут Кевин сделал после того, как его отношения с актером Остином Маккензи перестали быть секретом для публики. Парень Кевина в своей Инстаграме опубликовал несколько фотографий, где счастливые молодые люди обнимаются.

Они оба снимались в телевизионном мини-сериале «Когда мы воспрянем» (When we Rise, 2017 год, США) про историю борьбы за равенство ЛГБТ в США.

Кассандра Бэнксон

Знаменитости, сделавшие камин-аут в 2018 году

Кассандра Бэнксон объявила себя лесбиянкой в апреле. (Кассандра Бэнксон / YouTube)

Американская модель и Ютуб-блогер Кассандра Бэнсон сделала камин-аут на своем канале, сказав 800 тысячам подписчиков, что она лесбиянка.
«Я хотела поделиться, но я боялась, что людт отвернутся, потому что у меня есть подписчики со Среднего Запада, Индии и Южной Америки, у которых имеют более консервативные ценности», — сказала она.
«Я знаю, что не должна искать одобрения от кого бы то ни было, но мы люди, и мы хотим, чтобы нас любили и ценили за то, кто мы есть, поэтому есть тот страх, что я этого лишусь».
Также модель добавила: «Но я также у меня есть потребность быть полностью аутентичной, быть собой. Я боролась с самоповреждением с момента, когда началось мое взросление. И во многом этот недуг был связан с попытками смягчить мое влечение к другим женщинам.
Я ранила и разрушала себя из-за того, что я не в силах изменить. Возможно, мое признание станет пробуждающим сигналом для тех, кто гомофобен или враждебен, и покажет, что тот, кто мне нравится, не определяет того, кто я есть».

Зандер Ходжсон

Зандер Ходжсон, вышедший геем в 2018 году
Ходжсон снимался в разных британских мылах (Стивен Мэйкок)

Британский модель, актер и звезда Instagram признался, что гей на видео в апреле.

Актер, который живет в Лос-Анджелесе и сыграл небольшие роли в  Hollyoaks,  Coronation Street  и  Shameless , сказал: «Я хотел сказать всем, что я гей, и хотя это ничего не меняет для меня, и, надеюсь, не для вас, я просто подумал, что это действительно важная вещь, чтобы поделиться со всеми».

Он добавил: «Я также хотел сделать это видео, потому что, когда я думаю обо всех детях, над которыми издеваются, или действительно борющихся с их сексуальностью, даже подростков или взрослых, я просто хочу, чтобы вы знали, что вы не одни».

 

 

 

Источник