Тайлад легализирует однополые браки?

Тайланд легализирует однополые браки?

время чтения: < 1 мин

Лидер партии «Move Forward» и главный кандидат на пост премьер-министра Таиланда, Пита Лимджароенрат, обещает легализовать однополые браки, заявив: «Любовь должна победить».

Он намерен внести соответствующий законопроект в течение 100 дней после вступления в должность.

В результате выборов в стране в прошлом месяце партия «Move Forward» получила больше всего мест в парламенте, что может подорвать позиции бывшего начальника армии Праюта Чан-оча, правящего Таиландом с момента военного переворота в 2014 году.

4 июня лидер партии, 42-летний Лимджароенрат, принял участие во втором ежегодном параде гордости в Бангкоке, который вернулся в город впервые с 2006 года.

В своем Facebook-посте он подтвердил свое обещание легализовать однополые браки в течение 100 дней после вступления в должность премьер-министра. Он описал Таиланд как «страну, движимую любовью, а не страхом», и добавил, что разнообразие — это не слабость, а сила страны. Он подчеркнул, что все люди должны быть равны перед законом и получать услуги от государства без дискриминации.

Партия «Move Forward» вступила в коалицию с восьмью другими партиями, обещая привнести более инклюзивное законодательство, включая легализацию однополых браков и введение права использовать гендерно-нейтральные титулы или избегать титулов, подразумевающих гендерную принадлежность, в официальных документах.

В настоящее время Таиланд не признает никакие формы однополых союзов, но в прошлом году парламент сделал шаг к легализации однополых браков, приняв их предварительное одобрение.

В других странах Азии, парламент Тайваня уже принял закон о легализации однополых браков, который вступил в силу в мае 2019 года, сделав Тайвань первой стран.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале