Илон Маск назвал слова цисгендер и

Илон Маск назвал слова цисгендер и «цис» оскорблениями

время чтения: < 1 мин

Илон Маск, миллиардер, известный своим эксцентричным поведением, снова вызвал споры. На этот раз заявив, что термины «цис» и цисгендер считаются в Твиттере «оскорбительными».

Это произошло в ответ пользователю по имени Джеймс Эссес, который придерживается «гендерно-критических взглядов». Маск написал в Твиттере о преследовании, с которым он столкнулся со стороны транс-активистов.

Эссес написал. «Вчера, после публикации твита, в котором говорилось, что я отвергаю слово «цис» и не хочу, чтобы меня так называли, я получил множество сообщений от транс-активистов. Они называли меня «цисси». Они сказали, что я «цис» — »независимо от того, нравится мне это или нет'».

Маск, по-видимому, сочувствующий Эссесу, написал в Твиттере в ответ. «Повторяющееся целенаправленное преследование любого аккаунта приведет к тому, что преследующие учетные записи получат, как минимум, временную приостановку. Слова« цис »или« цисгендер »на этой платформе считаются оскорблениями».

У компании есть собственная политика в ​​отношении разжигающих ненависть высказываний и поведения. Twitter запрещает «нацеливать других на повторяющиеся оскорбления. Или другой контент, который направлен на унижение или усиление негативных, или вредных стереотипов в отношении защищенной категории».

Илон Маск назвал слова «цис» и «цисгендер» оскорблениями

Утверждение Маска о том, что термины «цис» или «цисгендер» считаются оскорблениями в Твиттере, вызвало новую волну дискуссий в Интернете и обращении с маргинализованными сообществами в социальных сетях.

Поскольку дебаты продолжаются, еще неизвестно, как Twitter отреагирует на эти опасения. И пересмотрит ли они свою политику, чтобы обеспечить более безопасную и инклюзивную среду для всех.

Изображения сгенерированы нейросетью

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале