Я гей и аутист. Вот что следует знать, прежде чем мы начнем встречаться…

Я гей и аутист. Вот что следует знать, прежде чем мы начнем встречаться…

время чтения: 3 мин

Я — гей и аутист, мне потребовалось некоторое время, чтобы открыться идее отношений.

Если у вас есть потенциальный партнер в спектре аутизма, вот несколько интересных моментов, которые следует принять во внимание…

Я гей и аутист. Вот что следует знать, прежде чем мы начнем встречаться…

Найдите время, чтобы узнать наши интересы.

Одна из черт, которыми мы, аутисты, известны, — это наличие «особых интересов». В неаутистических терминах это просто означает наши интересы. Когда я чем-то увлечен, я склонен собирать и делиться информацией о том, чем я увлечен.

Для аутистов разделение наших интересов — это просто способ общения с другими, особенно если у них одинаковые интересы. Например, я люблю фильмы ужасов. Что-нибудь авангардное в франшизе «Пила» . Если я узнаю, что парень, с которым я разговариваю, тоже любит фильмы ужасов, я могу использовать это как способ построить наши отношения. Нам всем нравится, когда наши потенциальные партнеры похожи на нас. Я бы не отказался от клона!

Однако при этом возникает распространенное заблуждение, что мы, аутисты, «эгоистичны» или «эгоцентричны», раз так много говорим о наших «особых интересах», которые, опять же, являются просто нашими интересами и не более особенными, чем все остальные.

Просто помните, мы говорим только о том, что делает нас счастливыми. Тем не менее, будучи аутистом, мы не можем говорить только о своих интересах. Если вы чувствуете, что вам не дают возможности выразить свои увлечения и интересы своему аутистическому партнеру, сообщите об этом. Мы ценим обратную связь!

Это подводит меня к следующему пункту…

Я гей и аутист. Вот что следует знать, прежде чем мы начнем встречаться…

Встречаясь с аутичным человеком, не бойтесь держать себя на все сто.

Мы не умеем читать мысли (несмотря на наши благочестивые способности улавливать социальные сигналы). Когда я рос, мне казалось, что я хорошо разбираюсь в этом со своими друзьями, но все изменилось, когда я стал взрослым и начал встречаться. Став взрослым, я заметил, как другие справляются с романтическими ситуациями.

Чтобы заблокировать кого-то, требуется всего несколько секунд, но это также грубо. Если вы обнаружите, что общаетесь с аутичным человеком и теряете к нему интерес, просто скажите об этом. Я обещаю, что не буду выслеживать тебя и носить твое лицо как маску. Лично я бы предпочел, чтобы кто-то сказал мне, что ему это не интересно, чтобы мое время не было потрачено зря и мои чувства не были подавлены. Плюс, я достаточно зрелый и терпеливый, чтобы найти кого-то получше.

Кстати, о терпении…

Я гей и аутист. Вот что следует знать, прежде чем мы начнем встречаться…

Когда дело дойдет до открытия, дайте нам еще немного времени.

Аутистам приходится жить в мире, созданном не для нас. Это уже достаточно сложно.

Еще одно заблуждение о нас заключается в том, что мы все — интроверты. Нам вешают ярлык одиночки исключительно потому, что мы не всегда можем быть душой компании.

Хотя я могу говорить только за себя, я считаю, что во многом мы такие, потому что чувствуем, что нас нужно охранять. Люди, не страдающие аутизмом, привыкли относиться к нам как к неполноценным практически во всех аспектах – жизни, работе, свиданиях и даже на вечеринках – поэтому иногда нам требуется немного больше времени, чтобы ослабить бдительность.

С годами я стал лучше открываться парням. Но это было не самое легкое. Многим аутистам нужны партнеры, чтобы понять, что мы открываемся в свое время. Если вы готовы проявить к нам терпение, это может привести к стабильности, которая может привести к длительной любви.

Я гей и аутист. Вот что следует знать, прежде чем мы начнем встречаться…

В заключение…

Как аутист, я заслуживаю любви. Аутичные люди, как правило, не часто изображаются в средствах массовой информации как потенциальные любовные партнеры, и это позор, ведь мы такие замечательные! Я здесь, чтобы сказать вам, что мы можем стать отличными любовниками/друзьями/партнерами/интрижками, и, как и многие из вас, мы ждем, пока Вселенная пошлет нам нашего «того самого».

Источник: queerty.com

Изображения сгенерированы нейросетью

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале