Гея-военного в Украине лишили медали. Так появился флешмоб

Гея-военного в Украине лишили медали. Так появился флешмоб

время чтения: 2 мин

Патриарх Филарет отметил медалями «За жертвенность и любовь к Украине» весь личный состав медицинского пункта одной из бригад Вооруженных сил Украины.

Среди отмеченных военнослужащих – боевой медик и открытый гей Виктор Пилипенко. После того, как Виктор поделился информацией о получении медали, Украинская православная церковь Киевского патриархата аннулировала награду.

Гея-военного в Украине лишили медали. Так появился флешмоб

«Я искренне рад, что, исходя из того, что патриарх Филарет сделал такой шаг и поблагодарил меня, открытого гея и активиста правозащиты, за защиту – вручил мне медаль со своей подписью и печатью, он и возглавляемый им Киевский патриархат кардинально изменили свою позицию по поводу ЛГБТ+-людей и больше не считают нас «греховными» и причиной коронавируса» , — поделился Виктор Пилипенко в соцсетях.

Он отметил, что судебный процесс организации «Инсайт» по гомофобным высказываниям Филарета продолжался как раз в дни, когда была одна из самых тяжелых фаз боев на Донбассе.

«Я мог погибнуть, и патриарх Филарет, наверное, не знал бы и дальше, что говорил такие нерациональные вещи обо мне и таких, как я. В то время погибли, получили ранения, попали в плен многие участники нашего сообщества, которые воевали по всей линии фронта в разных подразделениях – истории открытых всегда можно прочитать на наших страницах. Искренне рад такому кардинальному изменению позиции” , – добавил медик.

Однако впоследствии УПЦ КП отреагировала на его пост и дала соответствующий комментарий, в котором уточнила, что военнослужащий получил благодарность от церкви исключительно как защитник Украины, а не как ЛГБТ-активист по представлению его коллег-военнослужащих из боевого подразделения героической 72 бригады имени Черных Запорожцев. Церковь также отметила, что патриарх Филарет не вручал медаль лично Виктору и не знал о принадлежности ЛГБТ-сообщества.

“Мы благодарим воину Виктора Пилипенко (как и всех наших защитников за то, что они защищают нашу свободу и территориальную целостность) за его военные заслуги, но не разделяем его греховные предпочтения и агитацию ЛГБТ. Сообщаем, что ввиду открытой пропаганды греховной идеологии и отрицания существования Бога считать церковную награду Виктору Пилипенко – аннулированной” , – добавили в церкви.

В заявлении также отмечается, что патриарх Филарет и Украинская православная церковь Киевского патриархата неизменно занимает принципиальную негативную позицию по отношению к «содомскому греху» (вероятно, имеются в виду однополые отношения), а также осуждает «пропаганду однополых браков».

“Гомосексуальные половые связи являются ложным искажением Богоданной природы человека. Как говорится в Библии, Сам Господь за грехи людей уничтожил Содом и Гоморру. Патриарх неоднократно об этом заявлял публично и в судебном порядке доказал законность такого своего права» , – резюмировала церковь.

История получила продолжение.

Военные и волонтеры публично и массово отказываются от этой награды из-за позорного поступка церкви

Главное изображение сгенерировано нейросетью. Промты — Gpress.info

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале