Лучшие бородатые женщины за последние 100 лет по версии КУКУ

время чтения: 4 мин

Трансвестит Кончита Вурст с песней «Rise Like a Phoenix» стал победителем «Евровидения» 2014. В честь победы бородатой Кончиты, которая все же родилась австрийским мальчиком Томом Нойвиртом, редакция KYKY публикует фото известных женщин с волосами на лице, напоминая всем, что уродство, не важно, внутреннее или внешнее, может быть безумно притягательным.

KYKY

Гениальная женщина с усами Фрида Кало 

Лучшие бородатые женщины за последние 100 лет по версии КУКУ

Подборку стоит начать с самой эстетичной и знаменитой усатой женщины. Это мексиканская художница Фрида Кало, бисексуалка, матершинница и революционерка, известная автопортретами. В возрасте шести лет Фрида Кало перенесла полиомиелит и на всю жизнь осталась хромой, её правая нога стала тоньше левой, что Кало всю жизнь скрывала под длинными юбками.  В 1925 году в возрасте восемнадцати лет Фрида попала в аварию. Автобус, на котором она ехала, столкнулся с трамваем. Кало получила серьёзные травмы: тройной перелом позвоночника, перелом ключицы, сломанные рёбра,  тройной перелом таза, одиннадцать переломов костей правой ноги, раздробленную и вывихнутую правую стопу, вывихнутое плечо. Кроме того, её живот и матка были проколоты металлическим перилом, что повредило её репродуктивную функцию. Она год была прикована к кровати, а проблемы со здоровьем остались на всю жизнь.

Лучшие бородатые женщины за последние 100 лет по версии КУКУ

В 1928 году Фрида Кало вступила в Мексиканскую коммунистическую партию, и через год стала женой Диего Риверы. Ему было 43 года, ей 22. Сближало двух художников не только искусство, но и общие политические убеждения. Их бурная совместная жизнь стала легендой. Спустя много лет Фрида говорила: «В моей жизни было две аварии: одна когда автобус врезался в трамвай,  другая — это Диего».

Бородатая женщина из книги рекордов Вивиан Вилер 

Лучшие бородатые женщины за последние 100 лет по версии КУКУ

Это женщина с самой длинной бородой в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса за 2008 год. Вивиан страдает редким генетическим заболеванием — гипертрихозом, называемым также «синдромом оборотня», который выражается в чрезмерном развитии волосяного покрова. После смерти своей матери, также страдавшей гипертрихозом, Вивиан перестала брить бороду, длина которой достигла 28 сантиметров.


Вивиан Вилер родилась с мужскими и женскими половыми органами, однако ее мать, мечтавшая о девочке, попросила удалить мужские гениталии. Отец девочки отдал дочь в цирковую труппу, где она и проработала почти всю свою жизнь. В цирке Вивиан встретила мужчину. У них случился небольшой роман, закончившийся беременностью. Однако после рождения ребенка мужчина забрал малыша и увез с собой, что стало для молодой матери сильнейшим стрессом, вызвавшим нервный срыв, после которого работники социальной службы не решились доверить ей ребенка. 33-летний Ричард Лоренц, выросший в приемной семье, нашел биологическую матьчерез два с половиной десятка лет, родство подтвердил тест на ДНК.

Самая знаменитая бородатая женщина прошлого века Присцилла Лаутер 

 

Лучшие бородатые женщины за последние 100 лет по версии КУКУ

Косматая маленькая девочка Присцилла Лаутер появилась на свет 26 апреля 1911 года в пуэрториканском городе Байамон, где обычно рождаются боксеры и драгдилеры. Бонусом к гипертрихозу у девчонки во рту было два ряда зубов. Родители Присциллы поехали в Нью-Йорк на консультацию к мировым светилам медицины, и пока те спорили, как исправить ребенку прикус, отцу девочки пришла в голову мысль — показывать дочку публике за деньги. Он обратился к шоумену Карлу Лаутеру, который и усыновил девочку, дав ей свою фамилию. Так Присцилла стала выступать в цирке. В конце 1930-х Присцилла познакомилась с коллегой по фрик-шоу, Эммиттом Бежано, который шокировал публику своей толстой, не потеющей «крокодильей» кожей — он страдал ихтиозом. Между ними завязался роман. «Крокодил» Эммитт был нежным и страстным, «обезьянка» Присцилла отличалась красноречием, а также умением очень красиво петь и танцевать. В 1938 году пара поженилась. Год спустя у них родилась дочка, но, увы, прожила всего четыре месяца и умерла от воспаления легких.

Лучшие бородатые женщины за последние 100 лет по версии КУКУ

Эммитт и Присцилла выступали в цирке как «Самая странная супружеская чета в мире» до конца 1950-х годов. Затем пара укрылась от любопытных глаз и прожила остаток жизни во Флориде, в любви и согласии. После смерти Эммитта в 1995 году Присцилла впервые в жизни побрилась. Старушка с обезьяньим лицом приняла участие в нескольких мемуарных телешоу. Присцилла Лаутер, самая известная бородатая женщина 20 века, тихо скончалась во сне в феврале 2001 года, прожив без малого 90 лет счастливой жизни.

Бородатая женщина-сикх Харнаам Каур 

Лучшие бородатые женщины за последние 100 лет по версии КУКУ

У 23- летней Харнаам Каур синдром поликистоза яичников.  Ей было 11 лет, когда борода начала появляться на ее лице, и волосы быстро распространились на ее груди и руках, сделав ее жертвой жестоких насмешек в школе и на улице. В интернете Харнаам угрожали смертью. В раннем подростковом возрасте Харнаам было так стыдно за бороду, что дважды в неделю она прибегала к помощи воска.  Пробовала отбеливание и бритье. Только сделало проблему еще хуже — волосы на лице стали только гуще. Но после крещения в сикха — религию, которая запрещает стричь волосы тела,  Харнаам навсегда забыла про бритву. Мужественная Харнаам Каур говорит: «Я никогда не сделаю шаг назад и не сбрею волосы с лица, потому что я счастлива быть той,  кем являюсь. Я научилась любить себя такой, какой меня создал Бог».