Трансгендерный мужчина родил через 10 лет после смены пола

время чтения: 2 мин

Житель американского города Филадельфия Кэйден Коулман (Kayden Coleman) забеременел через 10 лет после смены пола с женского на мужской.

Gay.ru

Трансгендерный мужчина родил через 10 лет после смены пола

29-летний трансгендер родил ребенка в 2013 году, но рассказал об этом только сейчас.

Коулман сообщил, что он и его постоянный партнер Элайджа узнали о прибавлении в семье только на 21-й неделе беременности.

«Никогда не думал о том, чтобы забеременеть. Годами я принимал мужские гормоны и думал, что это невозможно. Это был настоящий сюрприз», — рассказал Коулман в интервью New York Daily News.

Трансгендерный мужчина родил через 10 лет после смены пола

Мужчина отметил, что, когда его живот начал увеличиваться и он стал испытывать тянущие боли, он шутил на тему покупки теста для определения беременности, не подозревая, что близок к истине.

«Казалось, что мне ниже желудка запихнули подушку. Но только это была не подушка», — описывает трансгендер свою беременность.

По мнению врачей, Коулман забеременел, когда сделал шестинедельный перерыв в приеме мужских гормонов, чтобы подготовиться к операции по удалению молочных желез.

«Сейчас я не могу представить свою жизнь без дочери», — сказал Коулман, но добавил, что они с партнером не планируют еще детей. Также он рассказал, что дочь называет их обоих «папа», а правду о своем рождении узнает, когда подрастет.

Напомним, в 2007 году американец Томас Бити стал первым мужчиной трансгендером, родившим ребенка с помощью искусственного оплодотворения.