5 способов немедленно улучшить ваши романтические отношения

время чтения: 2 мин

Простые действия, которые могут иметь большое значение.

Отношения часто одна из самых счастливых частей нашей жизни. Они поддерживают нас в трудные дни и показывают то, что важнее всего: личное счастье.

Независимо от того, были ли вы вместе двадцать лет или пять месяцев, любые отношения могут расцвести от намеренных действий по их улучшению. Эти действия не обязательно должны быть экстравагантными. Они могут быть выполнены в течение нескольких минут каждый день. А результаты превзойдут все ожидания.

Вот пять способов немедленно улучшить ваши отношения для вашей выгоды:

Активно слушайте партнера

Активное слушание отличается от того, что один глаз смотрит на телевизор, а другой на партнёра, рассказывающего о своем дне.

Потратьте время на осмысленное общение, и ваш партнер почувствует себя более важным. Сосредоточьтесь на том, что говорит партнер. Запоминайте то, что он сказал.

Того же можно будет ожидать и в вашу сторону. Если партнер действительно выслушает, особенно в тот день, когда кажется, что никто не обязан, вы можете почувствовать очень интимную связь друг с другом. И это действительно основа любых значимых отношений.

 Проведите «время в одиночестве» вместе

Проводить время наедине друг с другом, без перерывов и вторжений – это действительно может укрепить связь пары.

Устранение отвлекающих факторов может улучшить качество времени, которое вы проводите вместе. Это даст возможность заниматься деятельностью, которая, как вы знаете, приносит счастье, покой или радостное волнение.

Планирование такого времяпрепровождения может также добавить волнение в вашу повседневную жизнь. Ожидание даты особенного обеда или планирование в какую настольную игру сыграть, дает вам общий опыт общения и предвкушения.

Признать вклад друг друга жизнь

Вам не нужно писать трехстраничное любовное письмо для парня или девушки каждую неделю (хотя для некоторых это может звучать неплохо), но вы можете просто сделать мимолетный комментарий после разговора вроде: «Спасибо, что поговорил со мной. Я рад, что ты мне доверяешь».

Вы могли бы поблагодарить партнера за компанию или выразить признательность за то, что он сделал для вас. Даже если это было так просто, как навести порядок на кухне.

Также важно признать вклад партнера в вашу жизнь на более интимном уровне. Думая о том, какой была бы ваша жизнь без него, или размышляя о великом моменте, которым вы недавно поделились, а затем выражая это, они могут иметь значение, превосходящее ожидания.

Флиртовать

Флирт с партнёром прекрасен, когда он легок и весел и может напомнить о вашей близкой связи.

Даже когда кладете руку на спину партнера, сжимаете его ладонь, когда проходите в ванную, готовясь к работе, или крепко обнимаете, это может быть захватывающим и напоминать вам о вещах, которые вам нравятся вместе.

Попробуйте сосредоточиться на том, что привлекло вас к вашему партнеру в первую очередь; хвалите его, или напомните им о том, что вы находите привлекательным в нем.

Детали

Делайте то, что, как вы знаете, ваш партнер хочет, чтобы вы делали, без напоминаний.

Небольшие действия могут иметь большое значение. Вам не нужно менять всю проводку в доме, но, возможно, вы можете взять на себя стирку белья или зайти в магазин за чем-то что любит именно партнёр.

Участие в этих небольших актах доброты позволяет вашему партнеру понять, что вы не только думаете о нем, но и думаете о том, как сделать его счастливым.

Попробуйте эти пять подходов, и вы будете на пути к более здоровым и счастливым отношениям.