Я ВИЧ-положительный. 10 советов о том, как сказать о своем статусе

время чтения: < 1 мин

Раскрытие статуса – очень интимная вещь. Ты не ходишь и не рассказываешь каждому встречному о том, что у тебя ВИЧ. Успех комфортного раскрытия своего ВИЧ статуса зависит от того, как именно ты ему об этом скажешь, ведь это очень личное. Важно чувствовать себя уверенным и не бояться, чтобы твой партнер также почувствовал уверенность и смог нормально воспринять информацию о ВИЧ-статусе.

Редакция сайта «Парни ПЛЮС»  с радостью делится с Вами электронной версией брошюры « МНЕ НУЖНО КОЕ-ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ. Я ВИЧ-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 10 советов о том, как сказать о своем статусе. »

Диагноз «ВИЧ-инфекция» может стать серьезным ударом по чувству собственного достоинства. Мы не спим по ночам, мучительно размышляя о том, как рассказать о своем ВИЧ-статусе, и не окажется ли наш следующий парень очередным разочарованием из-за устаревшего представления о том, что значит жить с ВИЧ.

Раскрытие статуса – очень интимная вещь. Ты не ходишь и не рассказываешь каждому встречному о том, что у тебя ВИЧ. Успех комфортного раскрытия своего ВИЧ статуса зависит от того, как именно ты ему об этом скажешь, ведь это очень личное. Важно чувствовать себя уверенным и не бояться, чтобы твой партнер также почувствовал уверенность и смог нормально воспринять информацию о ВИЧ-статусе. От этого зависит то, как именно, другой человек отреагирует на эти новости.

Раскрытие статуса – будет более комфортным для тебя, если ты начал доверять другому человеку. Обязательно заранее выясни, что этот человек знает или не знает о ВИЧ, чтобы у тебя под рукой была необходимая информация. Большинство парней, с которыми ты можешь встречаться, не знают самых элементарных вещей о ВИЧ.

Эта брошюра подготовлена для тебя на основе опыта ВИЧ – положительных парней. Чтобы ты понимал, что наши советы взяты не с потолка, мы расскажем о реальной истории двух ребят Саши и Валеры.

Скачать  брошюру можно тут.

Источник: Парни ПЛЮС