10 лучших фильмов ЛГБТ от Netflix

10 лучших фильмов ЛГБТ от Netflix

время чтения: 3 мин

До недавнего времени фильмы с ЛГБТ-тематикой были редкостью в индустрии развлечений. Но сейчас всё изменилось, а на некоторых стриминговых сервисах вы можете даже найти целые разделы, посвященные ЛГБТ. 

10 лучших фильмов ЛГБТ от Netflix

Мы собрали 10 лучших ЛГБТ-фильмов от Netflix, которые вы можете посмотреть прямо сейчас!

Меня зовут Майкл (2015)

 

В ролях:  Джеймс Франко, Захари Куинто, Эмма Робертс, Чарли Карвер, Аван Джоджа, Девон Грей, Дэрил Ханна

“Меня зовут Майкл” — это биографическая драма о гей-активисте и издателе популярного журнала Young Gay America Майкла Глатце. Он отрекся от своей гомосексуальности, чтобы стать пастором и жениться на девушке. Это вызвало широкий резонанс в СМИ и привело к неожиданным последствиям.

Пусть идёт снег (2019)

 

В ролях: Изабела Мерсед, Шамейк Мур, Одея Раш, Митчелл Хоуп, Кирнан Шипка, Джоан Кьюсак, Лив Хьюсон, Анна Акана, Джейкоб Баталон, Мэтью Носзка, Д’Арси Карден

Основанный на бестселлере Джона Грина, Морин Джонсон и Лорен Миракл, «Пусть идёт снег» рассказывает о группе старшеклассников, которые вынуждены срочно менять свои рождественские планы из-за внезапного снегопада.

В фильме показан однополый роман двух героинь, которых сыграла Лив Хьюсон и звезда YouTube Анна Акана. Обе актрисы квир и в реальной жизни — Лив небинарная персона, а Анна бисексуальна.

Неправильное воспитание Кэмерон Пост (2018)

 

В ролях: Хлоя Грейс Морец, Джон Галлахер-младший, Саша Лейн, Форрест Гудлак, Марин Айрленд

Основанный на одноимённом романе Эмили Данфорт, фильм рассказывает историю девушки-подростка (ее играет Хлоя Грейс Морец), которую тетя отправляет в лагерь с конверсионной терапией для ЛГБТ. 

Бархатная бензопила (2019)

 

В ролях: Джейк Джилленхол, Рене Руссо, Тони Коллетт, Зави Эштон, Том Старридж, Наталия Дайер, Джон Малкович

Владелица арт-галереи Родора Хейз при содействии эксперта в области искусств Морфа Вандеволта начинает продажу картин, найденных в квартире мёртвого неизвестного художника. Однако вскоре сверхъестественная сила картин начинает мстить тем, чья алчность встала на пути к искусству.

Мои Дни с Мёрси (2017)

 

В ролях: Эллен Пейдж, Кейт Мара, Эми Сейметц, Чарли Шотвелл, Брайан Джерати, Элиас Котас, Бо Кнапп, Тони Пинкинс

Номинант на премию Оскар Эллен Пейдж играет Люси Моро, протестующую против смертной казни. Героиня борется за оправдание своего отца Саймона (Элиаса Котеаса), который был осужден за убийство.

Однажды после участия в демонстрации Люси встречает адвоката по имени Мерси Бромейдж (Кейт Мара). Несмотря на политические разногласия, между девушками вспыхивает роман.

Пляжные Крысы (2017)

 

В ролях: Харрис Дикинсон, Мадлен Вайнштейн, Кейт Ходж, Нил Хафф, Николь Флюс

Молодой парень Фрэнки, главный герой картины, пытается отстраниться от семейной жизни в Бруклине. Он мечется, постоянно балансируя между своей девушкой, друзьями и общением в интернете с взрослыми мужчинами, с которыми он встречается для половых актов и наркотиков. Однако он не считает себя бисексуалом или геем.

Фрэнки пытается скрыть свою жизнь в интернете, однако со временем это становится всё труднее.

Алекс Стрэйнджлав (2018)

 

В ролях: Даниэль Доэни, Антонио Марциале, Мадлен Вайнштейн, Даниэль Золгадри, Ник Додани

Главный герой комедийного фильма — старшеклассник Алекс Трулав, который долгое время был лучшим другом очаровательной девушки Клэр. Но однажды ребята целуются и начинают встречаться. Вскоре молодые люди планируют забронировать номер в отеле и заняться сексом впервые.

На вечеринке Алекс встречает Эллиота — подростка с нетрадиционной сексуальной ориентацией. После того, как парни сдружились, становится очевидно, что Эллиот испытывает чувства к новому другу и последний начинает задаваться вопросом о своей сексуальной ориентации. Сможет ли герой определиться окончательно в чувствах и разобраться, чего хочет от жизни?

Счастливый принц (2018)

 

В ролях: Руперт Эверетт, Колин Ферт, Колин Морган, Эмили Уотсон, Том Уилкинсон, Анна Канцлер, Эдвин Томас

Фильм рассказывает о последних днях жизни Оскара Уайльда, которые он прожил в изгнании в Париже. Отбыв срок в тюрьме за «разврат» и став изгоем, писатель вспоминает свое прошлое: славу и унижения, обреченный брак и запретную страсть. 

Последний паром (2019)

 

В ролях: Рамон О. Торрес, Майлс Клохесси, Шелдон Бест, Габриэль Слайер, Р. Уорд Даффи

В центре сюжета этого драматического триллера оказывается молодой юрист-гей Джозеф. Герой прибывает на Остров Огня, чтобы понять свою сексуальность. Он становится свидетелем убийства после того, как его накачали наркотиками.

Молодому человеку помогает загадочный незнакомец, но вскоре Джозеф обнаруживает, что его спаситель дружит с убийцей. 

Чёртов красавчик (2016)

 

В ролях: Фионн О’Ши, Николас Голицын, Эндрю Скотт, Мо Данфорд, Майкл МакЭлхаттон, Руаири О’Коннор

Нед и Конор вынуждены стать соседями по комнате в школе-интернате. Одержимый музыкой подросток-одиночка и звезда сборной по регби слишком разные, каждый хранит свою тайну, но со временем они становятся настоящими друзьями.

После релиза фильм получил всеобщее признание, награду за лучшую роль 2017 года от кинокритиков в Дублине и четыре номинации на премию Ирландской академии кино и телевидения 2018 года.

Читайте также: ТОП мини-сериалов об ЛГБТ, которые вы сможете посмотреть за пару дней