Фотовыставка «TRANSMONGOLIAN» и дискуссия с автором и транс-активистами

время чтения: < 1 мин

Расизм и колониализм встроены в нашу культуру, в наше мышление. Часто мы, представители доминирующих культур, смотрим на малопредставленные культуры, народы, обычаи и сообщества как на экзотику.

В постколониальном и патриархальном мире у меньшинств намного меньше власти, ресурсов и представленности, а «музыку заказывают» те, у кого ресурсов больше.

Как осознанно, ответственно распорядиться этим ресурсом? Как поддержать социально узявимые и непредставленные группы, проявив к ним интерес, но не переходя границу? Где и как начинается экзотизация?

Фотовыставка «TRANSMONGOLIAN» и дискуссия с автором и транс-активистамиУзнаем напрямую у фотографа, что сподвигло его, европейца и цисгендерного человека, сделать проект на стыке двух тем, маргинальных для широкого общества: культуры Монголии и жизни трансгендерных людей. Поговорим и о том, как такие проекты могут помочь трансгендерным людям в Монголии и по всему миру, что они могут показать цисгендерным людям, европейцам — в частности тем, кто не знают ни о Монголии, ни о трансгендерности.

Читать подробнее и зарегистрироваться как участник