Джо Байден пообещал сражаться за права ЛГБТ каждый день в Белом доме

время чтения: < 1 мин

Бывший вице-президент США Джо Байден пообещал «каждый день сражаться» за ЛГБТ+ людей, если он выиграет президентскую гонку.

Опросы общественного мнения в последние недели показали, что кандидат от Демократической партии Джо Байден (Joe Biden) увеличивает свое лидерство в президентской гонке, опережая Дональда Трампа. В среднем по опросам Байден опережает Трампа почти на 10 %. В день голосования Джо Байден, разумеется, рассчитывает на голоса ЛГБТ-сообщества.

Отмечая Национальный день камин-аут 11 октября, Джо Байден написал в своем микроблоге: «Я хочу, чтобы каждый член ЛГБТ-сообщества знал: его любят и принимают таким, какой он есть, независимо от того, открылся он или нет». «Я буду сражаться каждый день в Белом доме за то, чтобы создать страну, где вы сможете жить открыто, гордо и свободно — без страха…» — подчеркнул кандидат в президенты от демократов.

Ранее сообщалось: опрос общественного мнения в США показал, что 76 % ЛГБТ+ поддерживают Джо Байдена, тогда как за Дональда Трампа готовы отдать свои голоса лишь 17 %.

Источник www.xgay.ru