ТОП-10 сцен поцелуев парней в фильмах и сериалах

время чтения: 4 мин

Ах, кино. Гардероб. Сценография. Игра актёров. И неожиданный эмоциональный всплеск в вашем сердце при виде сцен гей-поцелуев, поскольку вы одновременно взволнованы тем, что геи представлены в кино, но также раздражены тем, что это происходит не так часто. Мы все через это проходили, когда видели моменты гей-поцелуев на больших и маленьких экранах.

Насколько мы можем видеть, наше общество и культура продвинулись вперед, чтобы включить всех людей в медиа, но нам еще предстоит пройти долгий путь. К счастью для нас, когда речь заходит о хорошо продуманных сценах гей-поцелуев, материал, который у нас есть, варьируется от пронзительного до триумфального и просто сексуального. И этот полный спектр представлен ниже.

Мы собрали здесь 10 лучших сцен поцелуев геев из кино и телевидения:

1. «Крылья» («Wings») 1927

best gay kiss scenes wings 1927

Первый гей-поцелуй на пленке, «Крылья» – это немой романтический боевик, действие которого происходит во время Первой мировой войны. В главной роли культовая Клара Боу. Поцелуй происходит между Чарльзом Роджерсом и его умирающим другом, которого играет Ричард Арлен. Хотя поцелуй платонический, реплики между двумя молодыми людьми включают в себя: «Просто останься здесь со мной на некоторое время» и «Ты знаешь, что ничто в мире не значит для меня так много, как твоя дружба». #ПростоДрузья

2. «Баффи – истребительница вампиров» («Buffy the Vampire Slayer») 1997-2003

best gay kiss scenes, buffy the vampire slayer

Когда The Warner Brothers еще был The WB, «Баффи – истребительница вампиров» смешивала сверхъестественный ужас с обычным, повседневным ужасом старшеклассницы. Отношения между обычной девушкой, которая стала могущественной ведьмой Уиллоу Розенберг и тихой, задумчивой Тарой Маклай были наполнены любовью, добротой и позитивом, и именно поэтому они составляют наш список лучших сцен гей-поцелуев.

3. «Вход и выход» («In & Out») 1997

best gay kiss scenes in & out

После того, как Говарда Брэкетта (которого играет Кевин Клайн) объявили геем перед миллионами людей на национальном телевидении, он настаивает на том, что он не гей. Однако с приходом развлекательного репортера, которого играет Том Селлек, все начинает усложняться. Забавный и инновационный, «In & Out» привлек внимание за то, что показал 12-секундный поцелуй между двумя мужчинами. Смотрите эту сцену гейского поцелуя здесь:

4. «Бухта Доусона» («Dawson’s Creek») 1998-2003

best gay kiss scenes dawson's creek

Еще одна классика WB, эта подростковая драма рассказывала о жизни четырех друзей в их идиллическом вымышленном городе Кейпсайд, штат Массачусетс. В сериале также была показана одна из первых сцен гей-поцелуя на телевидении, а шоу остается одним из самых культовых телевизионных шоу всех времен.

5. «Горбатая Гора» («Brokeback Mountain») 2005

best gay kiss scenes brokeback mountain

Об этом трудно говорить, и так будет всегда, поэтому мы позволим одной из лучших сцен гей-поцелуев, когда-либо снятых на пленку, сделать всё самой. Горбатая гора – это настоящий шедевр.

6. «Одинокий Мужчина» («A Single Man») 2009

best gay kiss scenes a single man

Фильм о последствиях потери того, кого ты любишь больше всего, режиссерский дебют Тома Форда – это не что иное, как захватывающее дух зрелище. Мы не будем рассказывать слишком много, только лишь скажем, что следует запастить платками.

7. «Saturday Night Live» («Субботним вечером в прямом эфире») 2013

best gay kiss scenes stefon saturday night live

Послушайте, автор этой статьи любит Билла Хейдера. Стефон – не самый политкорректный персонаж, и он сказал много вещей, которые заставляют нас краснеть, но это был идеальный результат игры «они сделают это/они не сделают» между Стефоном и Сетом Мейерсом.

8. «Лунный свет» («Moonlight») 2016

best gay kiss scenes moonlight

Написанная и поставленная режиссером Барри Дженкинсом, «Лунный свет» – это драма о взрослении, которая исследует три этапа жизни главного героя: детство, юность и юный взрослый. Черная мужественность и черная мужская сексуальность, уязвимость и любовь – это последовательные темы на протяжении всего действия этого победителя в номинации «Лучшая картина», но одна из наших любимых сцен гей-поцелуев, снятых на пленку, – это пляжная сцена ниже:

9. «С любовью, Саймон» («Love, Simon») 2018

best gay kiss scenes, love, simon

Наконец, романтическая квир-комедия, которую мы точно заслужили. Как невероятно думать, что маленькие геи могут смотреть этот фильм и видеть себя представленными на большом экране — не только пожилыми людьми, которые уже выяснили свое дерьмо, но и подростками, такими же, как они сами.

10. «Призраки усадьбы Блай» («The Haunting of Bly Manor») 2020

best gay kiss scenes haunting of bly manor

Ужасы с участием гей-пар ни в коем случае не новы, но «Призраки усадьбы Блай» занимают особое место в наших сердцах за нюансы, заботу и любовь, с которыми они относились к Дэни и Джейми.

Источник: hornet