Подросток, который хотел «вешать геев», станет самым юным осужденным террористом в Британии.

время чтения: < 1 мин

16-летний неонацист из Корнуолла, чье имя по закону Великобритании не называется, будет осужден за гомофобные, расистские и антисемитские высказывания и призывы к насилию.

Подследственный английский подросток скачал свое первое руководство по изготовлению бомбы, когда ему было всего 13 лет. В том же году он присоединился к неонацистскому форуму Fascist Forge. Он начал собирать экстремистские материалы и использовал форум для выражения гомофобных, расистских и антисемитских взглядов в период с 2018 по 2019 год.

Мальчик обсуждал «отравление газом» еврееев, а также повешение геев и «расстрел их парадов».

Вскоре он стал лидером британского филиала запрещенной неонацистской террористической организации Feuerkrieg Division, поддерживая связь с 13-летним эстонцем, который основал эту организацию. Подсудимый организовал отделение FKD в Англии и завербовал нескольких других молодых британцев, чтобы помочь ему в совершении геноцида небелых людей.

Прокурор Наоми Парсонс сказала, что мальчик жил со своей бабушкой, и когда власти обыскали дом, они обнаружили руководства по изготовлению оружия, инструкции по убийству людей и нацистский флаг. Парсонс сказала: «Возраст является тревожным фактором, но его поведение свидетельствует о зрелости, превышающей уровень его лет».

Адвокат подростка в ответ заявил, что детство мальчика было «просто ужасным» и что он пытался «искать одобрения» у экстремистов онлайн.

Напомним, накануне 2021 года, суд в Ньюкасле осудил 23-летнего Люка Хантера: неонацистский пропагандист, призывавший к истреблению евреев и геев, был приговорен к четырем годам тюремного заключения.

См. также: присяжные суда в английском графстве Честер признали виновным 19-летнего студента Мэттью Мейсона в умышленном убийстве 15-летнего Алекса Родда, с которым он состоял в любовных отношениях.

Источник: ПАРНИ+