лесбиянка

Розамунд Пайк сыграла лесбиянку в новом фильме Netflix

время чтения: < 1 мин

Звезда «Исчезнувшей» Розамунд Пайк сыграла мошенницу-лесбиянку в грядущем фильме Netflix «Аферистка». Вместе с ней в фильме снялись Эйса Гонсалес, Дайэнн Уист, Питер Динклэйдж, Крис Мессина.

В интервью Deadline Пайк призналась: когда она посмотрела фильм «Волк с Уолл-стрит», то сразу задалась вопросом, почему никто не пишет такие роли для женщин. И ее мечты воплотились в фильме «Аферистка».

Марла (Розамунд Пайк) руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.

Пайк рассказывает о своей беспощадной персонажке:

Я думаю, что в последние несколько месяцев все мы думали о том, что здравоохранение — это тоже бизнес. И это делает фильм весьма уместным. Вот женщина, очень амбициозная, безжалостная, с большим энтузиазмом. Она живет американской мечтой, она построила свой бизнес с нуля. У нее довольно сомнительная репутация, но она действует в рамках закона. 

«Аферистка» впервые попала на экраны во время Международного кинофестиваля в Торонто еще в сентябре 2020 года и сразу стал хитом критиков.

Фильм выйдет 19 февраля.

Читайте также: Квир-артист из Могилёва — про ориентацию, гомофобию, костюмы из секс-шопа и макияж