гей-фильмов

О любви, войне и школьных переживаниях… Пять новых гей-фильмов!

время чтения: 3 мин

Несмотря на пандемию, кино продолжает жить. Мы подыскали для вас пять новейших гей-фильмов, которые точно вас заинтересуют!

Жар-птица (Firebird)

гей-фильмов

«Жар-птица» — трогательная история любви, действие которой происходит в советских ВВС времен холодной войны. Сергей, молодой проблемный рядовой, считает дни до окончания военной службы. Его жизнь переворачивается с ног на голову, когда на базу прибывает отважный летчик-истребитель Роман. Движимые любопытством, Сергей и Роман преодолевают шаткую грань между любовью и дружбой, поскольку между ними и Луизой, секретарем командира базы, образуется опасный любовный треугольник. Сергей вынужден столкнуться со своим прошлым, поскольку карьера Романа находится под угрозой, а Луиза изо всех сил пытается сохранить свою семью. По мере того как стены смыкаются, они рискуют своей свободой и жизнью перед лицом эскалации расследования КГБ и страха перед всевидящим советским режимом. Основано на реальных событиях.

Все говорят о Джейми (Everybody’s Talking About Jamie)

гей-фильмов

Подросток из маленького города Джейми Нью привык к насмешкам школьных хулиганов, оскорбляющих его за то, что он «ненастоящий» парень. Несмотря на осуждение многих сверстников и взрослых, Джейми учится принимать себя таким, какой он есть. У него появляются понимающие друзья и заветная мечта – стать звездой. Впереди громкий дебют, который надолго запомнит вся школа!

Парень встречает парня (Boy meets boy)

гей-фильмов

Случайная встреча двух парней после шумной вечеринки приводит к долгим блужданиям по утреннему городу, философским рассуждениям о жизни и предназначении. Контрасты в их жизни и ценностях заставляют каждого защищать свои истины. «Мальчики встречаются с мальчиками» — это фильм о кратком путешествии по всей жизни, мягкий фильм о воспоминаниях. Экранизация нашумевшего одноимённого романа

Человек с ответами (The Man with the Answers)

гей-фильмов

Бывший чемпион Греции по прыжкам в воду и эксцентричный немецкий студент совершают увлекательное путешествие в Баварию.

Привет, незнакомец!

гей-фильмов

Это полнометражное продолжение прекрасной дорамы, сперва вышедшей как веб-сериал.

Первокурсник Мико — образцовый студент, лучший в классе, всегда выполняет все задания, и даже сейчас, на карантине, выходит на видеосвязь в официальной одежде. И вот именно ему в партнеры по одному предмету поставили старшекурсника Ксавье, который кроме баскетбола особо ничем не занимается. Впервые они увиделись в сети и не очень поладили. Теперь им предстоит найти общий язык, чтобы успешно сдать экзамен. Вот только чем больше они начинают общаться, тем больше хотят стать ближе друг к другу. Чем в итоге обернется их знакомство?

Предупреждение: сначала посмотрите веб-сериал на YouTube, прежде чем смотреть этот фильм! С переводом на русский его можно найти, например, здесь.

Читайте также: Лондонский транс-прайд состоится в этом году