Сегодня День молчания. Что это?

время чтения: < 1 мин

Сегодня отмечается День молчания (Day of Silence). Социальные сети полнятся хэштегом #DayofSilence. Но что это за день и почему многие люди по всему миру принимают участие в этой ежегодной акции?

День молчания — ежегодная студенческая акция ненасильственного протеста, проходящая с 1996 года в США, а с 2006 года и в Европе, посвящённая проблемам замалчивания дискриминации, физического и морального насилия, преступлений на почве ненависти и негативного отношения по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Акция проходит ежегодно в апреле, в этом году объявлена дата 23 апреля, сегодня.

Согласно исследованиям американской общенациональной организации GLSEN, почти 9 из 10 ЛГБТК-учащихся подвергаются словесным оскорблениям в школе, и почти треть пропускает школу, потому что не чувствуют себя в безопасности.

Сегодня День молчания. Что это?

Это акция, цель которой пролить свет на то, с чем ежедневно сталкиваются многие молодые ЛГБТК. Первоначально предназначенная для решения этой проблемы в школьной системе, с тех пор она распространилась на рабочие места и университеты.

Сегодня школьники и студенты по всему миру примут участие в акции Дня молчания, чтобы подчеркнуть замалчивание и уничтожение ЛГБТК +.

Вы можете прочесть об этой акции более детально здесь

Читайте также: В одной из школ Узбекистана измеряли длину носков учеников из-за борьбы с ЛГБТ