Конкурс на должность социального работника в городе Минске

Конкурс на должность социального работника в Минске

время чтения: 2 мин

Республиканское молодежное общественное объединение «Встреча» объявляет конкурс на должность социального работника в городе Минске.

Начало работы: с 1 ноября 2022

Процедура найма: Кандидатуру отбирает комиссия, организованная РМОО «Встреча».

Цель работы: Оказание услуг по профилактике ВИЧ/ИППП представителям МСМ, ТГ (трансгендерные персоны) в рамках реализации проекта международной технической помощи №2/22/001148 «Укрепление национальных систем профилактики, лечения, ухода и поддержки в связи с ВИЧ и туберкулезом в Республике Беларусь». 

Содержание работ:

1. Информирование представителей МСМ/ТГ по вопросам ВИЧ/СПИД/ИППП, предоставление информации в сети Интернет, включая геосоциальные сети.

2. Предоставление минимального пакета услуг (раздача презервативов, лубрикантов, информационных материалов, проведение консультаций по вопросам безопасного сексуального поведения и профилактики ВИЧ-инфекции) на базе консультационного центра и в рамках полевой работы.

3. Консультирование и тестирование на ВИЧ на базе пункта предоставления услуг и в рамках полевой работы в местах нахождения представителей целевой группы МСМ/ТГ.

4. Направление или доведение клиента с положительным результатом экспресс-теста на ВИЧ в организацию здравоохранения, для подтверждения диагноза, в соответствии с инструкциями.

5. Ведение учётно-отчётных документов и иной необходимой документации в рамках проекта.

6. Обеспечение целевого использования вверенного оборудования и расходных материалов.

7. Участие в собраниях работников проекта для решения текущих вопросов, рабочих встречах, тренингах и иных мероприятиях проекта.

Требования к кандидату:

  • Знание специфики работы с группой МСМ/ТГ, наличие широкого круга общения в среде МСМ.
  • Опыт проведения индивидуального и группового консультирования (приветствуется).
  • Хорошие коммуникативные навыки.
  • Умение разрешать конфликтные ситуации.
  • Умение работать в команде.
  • Владение программным обеспечением (Excel, Word), умение работать с электронной почтой.
  • Наличие возможности выхода в интернет для работы в тематических социальных сетях и геосоциальных приложениях.
  • Толерантное отношение к ключевым группам населения (МСМ; люди, живущие с ВИЧ; люди, инъекционно употребляющие наркотики, работники коммерческого секса), затронутым проблемой ВИЧ\СПИДа.
  • Опыт работы в сфере профилактики ВИЧ-инфекции (приветствуется).

Условия работы: работа в г. Минске по гражданско-правовому договору. Занятость около 60 часов в месяц. Предусмотрена работа в вечернее время и выходные дни. Оплата – около 580 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо отправить резюме в свободной форме или заполнить заявкудо 30 октября 2022 года (включительно) в электронном виде на электронный ящик: info@vstrecha.by, указав тему «На должность социального работника в городе Минске». Резюме должно отражать соответствие кандидата требованиям данного технического задания. Наличие рекомендаций от действующего сотрудника проекта или специалистов государственных и неправительственных организаций, работающих в области профилактики ВИЧ-инфекции, приветствуется.

Кандидаты, отобранные на основании конкурса резюме, будут приглашены для собеседования.

«Встреча«