Гей-френдли Мальта принимает EuroPride Valetta 2023

Гей-френдли Мальта принимает EuroPride Valetta 2023

время чтения: 3 мин

EuroPride 2023 состоится в субботу, 16 сентября, на улицах Валлетты, столицы гей-френдли страны.

Мальта, расположенная на перекрестке между Европой, Африкой и Ближним Востоком, всегда привлекала посетителей и поселенцев с разными культурами, взглядами и языками. Разнообразие является частью мальтийской ДНК. И мы гордимся тем, что Мальта за последние десятилетия стала дружественным к ЛГБТИК+ местом. Фактически, в течение последних семи лет Мальта занимала первое место на карте и индексе Rainbow Europe!

Включение антидискриминационных законов в Конституцию Мальты в 2014 году, несомненно, стало важным моментом в развитии равенства ЛГБТИК+ сообщества на Мальте. Но было достигнуто гораздо больше изменений. И неудивительно, что с октября 2015 года ILGA-Europe поставила Мальту на первое место в своем ежегодном обзоре ситуации с правами человека ЛГБТИК+ людей в Европе с 2016 года.

Хотя общество и культура страны находятся под сильным влиянием традиций Римско-католической церкви, можно наблюдать проявления привязанности в общественных местах, не привлекая внимания. Все формы признания пар и семей, будь то брак, гражданский союз или сожительство, открыты для всех пар, независимо от их пола.

Но Мальта также может предложить посетителям и гостям наших островов гораздо больше! С 300 солнечными днями в году, прекрасными пляжами и скрытыми бухтами. Бесчисленными культурными достопримечательностями (три из которых являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО) с более чем 7000-летней историей и прекрасными местами для общественных мероприятий и бурной ночной жизни, Мальта является идеальным местом для отдыха ЛГБТИК+ , деловое и культурное направление.

Гей-френдли Мальта принимает EuroPride Valetta 2023

Гей-френдли Мальта

«Хотите пойти в гей-бар на Мальте? Выбирайте любой, который встретите, и все будет в порядке!

– Так сказали наши мальтийские друзья-геи. Когда дело доходит до дружелюбия к геям, Мальта френдли! Это крошечное островное государство посреди Средиземного моря часто называют одной из самых дружелюбных к геям стран в мире, и мы прекрасно понимаем, почему!»

Пара эмигрантов из Южной Африки, проживающая на Мальте, также описала мальтийцев как исключительно дружелюбных, гостеприимных и принимающих как нацию. Атмосфера и энергия, которые они испытали во время своего первого Pride на острове, были потрясающими. Помимо знакомства с одной из самых красивых и маленьких столиц Европы (Валлетта), парад был наполнен людьми, принимавшими участие в параде со многими мальтийцами и их семьями.

Они были удивлены тем, сколько людей посетило прайд-мероприятие и насколько хорошо оно было поддержано местным гетеросексуальным сообществом, в том числе рядом предприятий. Очевидно, что ЛГБТИК-сообщество принимается, приветствуется и принимается мальтийским обществом.

«Остров потрясающе красив и наполнен историческими сокровищами, но также невероятно гостеприимен для геев-путешественников, и хотя гей-сцена может быть небольшой, вы определенно будете поражены гостеприимством. Я очень рекомендую это мероприятие всем путешественникам ЛГБКТ+, неудивительно, что остров и его жители известны как жемчужина Средиземноморья!», — говорят Брэд и Марк.

Европрайд Валлетта 2023

Основной частью EuroPride Valletta 2023 станет Неделя прайда, которая начнется с церемонии открытия в четверг, 7 сентября 2023 года, и завершится в воскресенье, 17 сентября 2023 года, а марш прайда и концерт состоятся в субботу, 16 сентября 2023 года. Неделя будет включать в себя различные мероприятия, координируемые ARC с участием других НПО, частными лицами и партнерскими организациями.

Мы будем сотрудничать с различными художниками и исполнителями, чтобы предложить культурную и художественную программу различных жанров. Включая выставки, театральные представления, кабаре-шоу, кино и литературное искусство в течение недели.

Акцент программы будет сделан на предоставлении платформы для артистов ЛГБТИК+, таких как дрэг, бурлеск, театр и другие формы исполнительского искусства.

Также пройдут три конференции: Конференция по правам человека, работа с ЛГБТИК+ и Межконфессиональный диалог.

Деревня прайда в столице будет создана за три дня до марша прайдов. На нем разместятся несколько стендов для местных и международных организаций, желающих выставлять свои работы, продавать товары и выступать в качестве информационных точек для сообщества. Установка также будет действовать как пространство для социализации и построения сообщества.

EuroPride 2023 March состоится в субботу, 16 сентября, на улицах Валлетты, столицы. Pride March — это семейный марш, на который вместе с нами будут приглашены различные правозащитные организации, государственные органы и партнеры. Во время марша также состоится ряд поплавков, представлений, розыгрышей и выступлений. Марш завершится в Granaries во Флориане, а концерт продлится допоздна.

Источник

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале