Папа Римский говорит трансперсоне: «Бог любит нас такими, какие мы есть»

Папа Римский трансперсоне: «Бог любит нас такими, какие мы есть»

время чтения: < 1 мин

Папа Франциск сказал молодому трансгендерному человеку, что «Бог любит нас такими, какие мы есть».

Это самый свежий жест Папы Римского в адрес ЛГБТ-сообщества.

Комментарии Франциска, опубликованные СМИ Ватикана во вторник, были в подкасте, в котором Франциск слушал и отвечал на аудиообращения молодых людей в преддверии католического молодежного фестиваля, который он посетит в Португалии на следующей неделе.

Папа Римский говорит трансперсоне: «Бог любит нас такими, какие мы есть»

Одним из молодых людей была Гиона, итальянка в возрасте около 20 лет, которая сказала, что их «раздирает дихотомия между (их католической) верой и трансгендерной идентичностью».

Франциск ответил, что «Господь всегда ходит с нами… Даже если мы грешники, Он приближается, чтобы помочь нам. Господь любит нас такими, какие мы есть, это безумная любовь Бога».

Католическая церковь учит, что к представителям ЛГБТ-сообщества следует относиться с уважением, сочувствием и чуткостью, а также уважать их права человека.

Может ли и должна ли Церковь быть более гостеприимной по отношению к ЛГБТ, например, предлагая благословения для однополых союзов, является особенно деликатной темой.

Фрэнсис, как известно, сказал «кто я такой, чтобы судить» в ответ на вопрос конкретно о гомосексуалистах и ​​осудил законы, криминализирующие членов ЛГБТ-сообщества, как грех и несправедливость.

Изображения сгенерированы нейросетью

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале