8 адаптаций видеоигр с участием главных звезд квир-индустрии

8 адаптаций видеоигр с участием главных звезд квир-индустрии

время чтения: 3 мин

В мире развлечений существует распространенное мнение о фильмах и телешоу о видеоиграх — они отстой.

Но в последние годы ситуация изменилась: такие хорошо принятые адаптации, как «The Super Mario Bros. Movie» и «Sonic The Hedgehog», собирают в кинотеатрах блокбастеры, а такие шоу, как «The Last Of Us», получают рекордные номинации на «Эмми».

8 адаптаций видеоигр с участием главных звезд квир-индустрииМы просмотрели адаптации видеоигр — хорошие, плохие и безумные — чтобы найти несколько достойных вариантов, в которых действительно много квир тем и актеров. Нажимайте старт и приготовьтесь….

Оборотни внутри

Эта комедия ужасов 2021 года, снятая Джошем Рубеном по мотивам одноименной VR-игры в стиле «Мафия/Оборотень», берет простую предпосылку: кто-то в маленьком городке — оборотень, и никому нельзя доверять. Есть ли здесь оборотень, или персонаж лесного рейнджера Сэма Ричардсона, Финн Уилер, просто имеет дело с кучей параноиков-психов? В «Вервольфах внутри» есть множество ярких персонажей, в том числе богатая, стервозная супружеская пара Девон и Хоаким Вулфсон (боже, это имя совсем не подозрительно, не так ли?), которых играют наши актеры Шайенн Джексон и Харви Гильен.

Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити

Перезапуск Resident Evil Йоханнеса Робертса в 2021 году должен был стать более простой адаптацией серии видеоигр ужасов, чем серия о Милле Йовович, которая отклонилась от формулы «зомби в особняке». В «Добро пожаловать в Раккун-Сити » группа незнакомцев объединяется, чтобы спастись от зомби в маленьком городе в течение одного страшного вечера. Среди них — полицейский-новичок Леон Кеннеди, которого играет Эван Джогиа, которого квир-зрители знают по сериалу «Апокалипсис сегодня» . Джогиа также основала Straight But Not Narrow, онлайн-группу, которая стремится обучать подростков вопросам ЛГБТК+.

 

Хитмэн: Агент 47

Основанный на популярной серии видеоигр, в которой главную роль играет загадочный, генетически модифицированный Агент 47, « Hitman: Agent 47» представляет звезду Закари Куинто как одного из главных антагонистов фильма. Персонаж Квинто – и фильм в целом – кажется вырванным из истории о Терминаторе , с потерянными воспоминаниями, меняющимися союзами и множеством напряженных сцен действий. В Hitman: Agent 47 также снимались Руперт Френд в роли Агента 47 и Ханна Уэр в роли Кати.

 

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

В фильме режиссера Саймона Уэста «Расхитительница гробниц» фигурирует знаменитая Анджелина Джоли в роли культовой спелеолога в коротких шортах и ​​героини боевиков Лары Крофт. В этом приключении по всему миру рассказывается о том, как Крофт мчится наперегонки со временем, чтобы собрать серию артефактов до того, как их достанут иллюминаты. Это просто развлечение, но поклонникам Джоли и ее стройного тела это настоятельно рекомендуется.

 

Супер Братья Марио.

В отличие от недавнего анимационного фильма, который был точной адаптацией легендарной франшизы о Марио, злополучная комедия 1993 года попыталась отправить Марио и Луиджи (Боб Хоскинс и Джон Легуизамо) в постапокалиптический ад, наполненный канализационными монстрами и абсолютно расстроенный Деннис Хоппер в роли короля Купы. Одним из ярких моментов этого безумного фильма является актриса Фиона Шоу в роли Лены, ревнивой подруги Купы.

Детектив Пикачу

Детективная комедия в стиле нео-нуар с Райаном Рейнольдсом в главной роли в роли талисмана покемонов Пикачу звучит как рецепт красивой катастрофы, но «Детектив Пикачу» на самом деле довольно хороший фильм! В этом залитом неоном фильме, до краев наполненном блестяще прорисованными покемонами, снятом Робом Леттерманом и выпущенном в 2019 году, квир исполнитель Джастис Смит играет Тима Гудмана, молодого человека, который решает странную тайну, связанную с исчезновением его отца… и говорящий Пикачу. Вам не обязательно быть фанатом покемонов, чтобы насладиться этой сладкой смесью нуара и занудства.

 

Последний из нас

В этом мрачном постапокалиптическом сериале HBO, основанном на игре для PlayStation, главную роль играет Педро Паскаль в роли Джоэла, человека, которому поручено сопровождать Элли (Белла Рэмси) через то, что осталось от Соединенных Штатов, в надежде, что ее иммунитет к зомби-подобному вирусу поможет дать экспертам подсказки к лечению. Этот сериал получил признание критиков и зрителей и был номинирован на ошеломительные 24 премии «Эмми». Помимо того, что Элли была квир подростком, ранний, выдающийся эпизод, показывающий отношения между Ником Офферманом и нашим актером Мюрреем Бартлеттом, представляет собой блестящий и душераздирающий гей-роман.

 

Ведьмак

Этот сериал Netflix, основанный на книгах и серии игр, в котором первоначально Генри Кавилл играл главную роль в роли главного охотника на монстров, а вскоре сыграет Лиам Хемсворт, стоит того только ради мясного пирога, но в прошлом сезоне появился гей-роман между принцем Радовидом (Хью Скиннер) и странствующий бард Джаскьер (Джои Бэти). Лютик, известный своей потрясающей песней «Подбрось монету своему ведьмаку», заслужил любовь, так пусть она будет с королевской семьей!

Источник: queerty.com

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале