Попутчики: от орального до фут-фетиша, автор хотел «охватить гей-секс»

Попутчики: от орального до фут-фетиша, автор хотел «охватить гей-секс»

время чтения: 6 мин

Шоураннер и исполнительный продюсер Рон Нисванер рассказал GAY TIMES  о дерзких эпизодах «Попутчиков»  и своих планах продолжить работу над сериалом.

В течение первых двадцати минут «Попутчиков » динамика Мэтта Бомера и Джонатана Бэйли проявляется в полной мере, когда первый пирует на ноге своего экранного возлюбленного. «Один из наших руководителей давным-давно сказал: «Давайте сделаем секс настолько горячим, что гетеросексуальные мужчины захотят заниматься гей-сексом», — говорит исполнительный продюсер и шоураннер Рон Нисванер, который с радостью принимает наплыв статей и похотливых заголовков (в том числе и наших), в которых основное внимание уделяется дерзким эпизодам между двумя главными героями. «Если люди говорят о «Попутчиках», это все, что меня волнует».

Сериал Showtime, транслируемый на канале Paramount Plus в Великобритании, основан на знаменитом одноименном романе Томаса Мэллона, в котором рассказывается о «неустойчивом» гей-романтике в тени Вашингтона эпохи Маккарти. Бомер и Бэйли соответственно возглавляют сериал как Хокинс Фуллер и Тим Лафлин, причем их роман совпал с объявлением Джозефом Маккарти и Роем Коном войны «подрывной деятельности и сексуальным извращенцам». «Попутчики» ведут хронику своих (иногда) токсичных отношений на протяжении четырех десятилетий, одновременно исследуя протесты войны во Вьетнаме 1960-х годов, «подпитываемые наркотиками диско-гедонизма» 1970-х годов и кризис СПИДа 1980-х годов.

Попутчики: от орального до фут-фетиша, автор хотел «охватить гей-секс»Нисванер, номинированный на премию Оскар режиссер фильма «Филадельфия» (1993), рассказал GAY TIMES, что для него было крайне важно включить в сериал однополый секс, исходя из его собственного личного опыта. «Для меня, когда я вышел в 70-е, это были праздничные дни гей-опыта. Это было до СПИДа, и нас освободили. Секс — это способ выразить наше сообщество», — объясняет он. «Мы хотели, чтобы секс в «Попутчиках» был сильным, потому что я считаю, что это действительно мощная часть гей-опыта».

Рон, я так рад поговорить с тобой о  «Попутчиках». Я посмотрел это два месяца назад, и мне не с кем было это обсудить.

Вау, потрясающе.

Это меня рассмешило. Это заставило меня рыдать до глубины души. Это дало мне образование и временами заставляло меня чувствовать некоторое возбуждение.

Потрясающий! Нам это удалось. Мне нравится, что ты так выразился. Один из наших руководителей давным-давно сказал (и у меня такое ощущение, что это не обязательно применимо в данной ситуации): «Давайте сделаем секс настолько горячим, что гетеросексуальные мужчины захотят заниматься гей-сексом». Я еще не встречал гетеросексуального мужчину, который бы сказал: «Теперь я хочу пойти куда-нибудь и заняться гей-сексом», но в любом случае это была цель.

Попутчики: от орального до фут-фетиша, автор хотел «охватить гей-секс»Я думаю, это сработает, Рон. Вот что я вам скажу: я посижу с некоторыми из моих гетеросексуальных друзей-мужчин, мы вместе посмотрим «Попутчики», и я отчитаюсь.

На самом деле у меня был просмотр с некоторыми моими друзьями-натуралами, которые любят телевидение, и я спросил их: «А как насчет секса?» Мой друг Майк сказал: «Да, первые пару сцен для меня необычны. Я чувствовал себя немного странно. Затем история берет верх, и ты просто заботишься об этих парнях, ты хочешь, чтобы они были вместе, и это все, о чем ты думаешь». Итак, вот что происходит.

Да, я с тобой согласен: думаю, эти сексуальные сцены обратят некоторых людей. Например, после первого эпизода я думал: «Хм, может быть, ноги не так уж и плохи».

Я добился своей цели! Я просто должен сказать, что, снимая сексуальную сцену, в которой ноги куда-то идут, вы должны постоянно мыть ноги актера. Вы снимаете эти сцены снова и снова, поэтому я думаю, что Мэтт мыл ноги примерно 25 раз в течение трех или четырех часов съемок этой сцены.

Как вы думаете, сколько раз его нога была во рту Джонатана?

Мы постарались сделать эти очень специфические сцены двумя камерами, чтобы вам не приходилось переделывать дубли. Мы постарались сделать их с минимальными дублями. Однажды в пятницу вечером мы были в этом переулке в Торонто в два часа ночи. На глазах у всей съемочной группы режиссер обращается к первому рекламному агенту и говорит: «Эй, я только что говорил с Роном, и та парочка сзади не будет заниматься аналом». Они будут заниматься устно. Я СКАЗАЛ, ОНИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ОРАЛЬНЫМ, А НЕ АНАЛЬНЫМ». Я повернулся к съемочной группе и сказал: «Ребята, это просто еще один пятничный вечер в «Попутчиках».

Изначально я не планировал обсуждать сексуальные сцены в начале интервью, но именно это и есть Рон. Я хочу поговорить с вами о процессе кастинга, потому что лично я не думаю, что Мэтт или Джонатан когда-либо были такими блестящими. Почему они оказались именно теми актерами, которые оживили этих персонажей?

Мэтт пришел очень рано. Кто-то предложил мне эту книгу 11 лет назад, а потом я отвлекся на другие дела. Около четырех лет назад я поделился этой книгой с Робби Роджерсом, одним из моих исполнительных продюсеров, и он прочитал книгу и сказал: «Ты сумасшедший, если уйдешь от этого». И если вы откажетесь от этого, мы с Грегом сделаем это». Итак, я попросил его сделать это вместе со мной и сразу же сказал: «Давайте встретимся с Мэттом Бомером для «Хока». Я, конечно, знал работы Мэтта, но никогда с ним не встречался. Он вошел в ресторан, и мы с Робби переглянулись и сказали: «У нас есть Хокинс Фуллер». Что я знал о Мэтте, и он использовал это в «Попутчиках» , так это то, что он Пол Ньюман нашей эпохи. Что может сделать Пол Ньюман, что могут сделать великие киноактеры, так это то, что они могут дать вам знать, что они думают, не говоря ни слова. Например , если вы посмотрите Пола Ньюмана в «Хаде», камера направлена ​​на его лицо, и вы поймете, о чем он думает. В «Попутчиках» у Мэтта была способность, которая очень важна для Хокинса, быть очень холодным и сдержанным снаружи, но при этом давать нам знать, что что-то происходит внутри. Испытывать чувства, а затем скрывать их – это высший уровень актерского мастерства. Мы обратились к Джонни, когда были уже ближе к производству. Робби встретил его, когда он продюсировал «Моего полицейского», и сказал: «У Джонни есть такая энергия и эмоциональная открытость, которые подходят Тиму». Мы встретили Джонни во время звонка в Zoom и были сразу очарованы.

Попутчики: от орального до фут-фетиша, автор хотел «охватить гей-секс»Однако я понимаю ваши комментарии о Мэтте. У него есть способность быть харизматичным, сексуальным и зловещим без единого выражения лица.

Кроме того, вы понимаете, что он эмоционально уязвим. В конце пилотной серии, когда он просит Тима быть с ним… Когда ты наблюдаешь за персонажем и понимаешь, что ему действительно трудно когда-либо раскрыть потребность в другом человеке и выразить эту потребность, гораздо более трогательно, когда они это делают.

Я прочитал твое недавнее интервью, в котором ты сказал, что на самом деле не любишь любовные истории. Итак, что такого в Хоуке и Тиме заставило тебя отбросить эти чувства?

Мне нравятся определенные истории любви. Мне нравится история любви, в которой есть драматический конфликт. Меня не особо интересуют любовные истории, где все складывается хорошо. Конфликт – это то, что используют драматурги, это то, что делаем мы. Итак, у нас есть история, в которой двум людям просто не суждено быть вместе. Они смотрят на мир по-другому. Они по-разному относятся к миру. Но их сильно тянет друг к другу и нам почему-то хочется, чтобы они были вместе. Хотя мы знаем, что если они будут вместе, Тиму, вероятно, придется сильно пострадать. Так оно и есть. Их разные подходы к миру разделяют их. Мне нравятся такие истории.

Рон, я влюбляюсь только в людей, которым на меня наплевать.

Что это такое? Это захватывающе, вот что это такое. Все хотят нас вылечить и думают, что нам нужно пойти на терапию. Нет, мне не нужно идти на терапию. Мне нравится немного боли!

Давайте поговорим подробнее о сексуальных сценах, Рон, а почему бы и нет? Что я хочу спросить…

Я гей? Да. Был ли у меня секс с мужчинами? Да. Признаюсь, да!

Потрясающе, у меня есть заголовок. Большая часть прессы и заголовков, посвященных  «Попутчикам», является результатом сексуальных сцен, тогда как другие основные сюжетные моменты были несколько проигнорированы. Как вы к этому относитесь?

Мы, конечно, приветствуем секс в сериале. Если люди говорят о «Попутчиках» , это все, что меня волнует. Я создавал его не для того, чтобы нести какое-то социальное послание или учить людей чему-либо, это скучный подход к искусству. Для меня, когда я вышел в 70-е, это были праздничные дни гей-опыта. Это было до СПИДа, и нас освободили . Секс — это способ выражения нашего сообщества. Жениться никто не собирался. Мы все собирались жить в коммунах. Мы все вместе воспитывали детей. Так мы все думали в 70-е, включая моих друзей-натуралов. Та связь, которую я установил с другими геями, будь то одна ночь или чуть дольше, была для меня очень сильной и доставляла мне радость. Это волнение и радость, танцы под Донну Саммер и попперс на танцполе, секс был в центре нашей гей-революции. Сейчас я трезвый человек, не употреблял спиртное и наркотики уже 24 года. Мы хотели, чтобы секс в «Попутчиках» был сильным , потому что я считаю, что это действительно мощная часть гей-опыта.

Это правда, что вы рассматриваете возможность превратить «Попутчиков» в серию антологий? Если да, то как выглядит это будущее?

Я не рассказал об этом своим работодателям, так что для них это будет новостью! Мне понравилось сниматься в  «Попутчиках», это одно из величайших событий в моей жизни. Если я смогу продолжить, то мне следует поговорить об этом с людьми, которые будут это финансировать. Но у нас будет этот разговор.

«Попутчики» выходит в эфир по субботам на канале Paramount Plus в Великобритании. 

Источник: gaytimes.co.uk

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале