Дисней вырезал сцену романа Капитана Марвела и Валькирии?

Дисней вырезал сцену романа Капитана Марвела и Валькирии?

время чтения: 2 мин

В течение последних нескольких лет Кэрол Дэнверс, она же Капитан Марвел (Бри Ларсон), была провозглашена «квир-иконой» после выхода в 2019 году ее одноименного сольного приключения, в котором присутствовали  тонкие квир оттенки между ее персонажем и ее лучшей подругой Мари.

В дополнение к персонажу Ларсон, Валькирия Тессы Томпсон также была принята квир-зрителями после того, как ее бисексуальность была подтверждена  в сцене из фильма «Тор: Рагнарёк». 

Дисней вырезал сцену романа Капитана Марвела и Валькирии?С момента их появления в MCU фанаты представляли двух могучих героев парой. 

Ларсон и Томпсон также поддержали эту идею: первая опубликовала в Твиттере фанатский набросок персонажей вместе с подписью «Мы милые», на что Томпсон ответила: «Мы такие милые». 

Позже Томпсон сказала: «Мне просто нравится идея, что больше женщин-персонажей Marvel будут пересекаться. Я просто думаю, что это так круто и пора, а почему бы и нет?»

В своем кратком появлении Валькирия произносит вдохновляющую речь перед Кэрол, прежде чем согласиться принять перемещенных Скруллов из Тарнакса. 

Хотя в этой сцене два персонажа целовались в щеку, в ней почти присутствовали и более квирные элементы, включая предположительно подтверждение их закадровых романтических отношений. 

В сообщении на X (ранее известном как Twitter) пользователь CanWeGetSomeToast заявил: «Капитан Марвел и Валькирия явно были вместе в прошлом (вырезанная цитата: «мы лучше работаем как друзья»), но Дисней — трусы». 

 

Хотя CanWeGetSomeToast воздержалась от перечисления своих источников, предположение вызвало бурю негодования среди поклонников Капитана Марвела и Валькирии.

Один фанат на X  написал : «ДЛЯ МЕНЯ ВАЛЬКИРИЯ И КЭРОЛ ВСЕ ЕЩЕ ВМЕСТЕ, IDC, ПУСТЬ ПОЦЕЛУЮТСЯ».

Другой фанат  написал : «ТРУСЫ ДАЮТ НАМ КЭРОЛ И ВАЛЬКРИЮ. Конечно, поцелуй в щеку все еще есть в фильме, НО ОНИ ВЫРЕЗАЛИ ИХ БОЛЬШЕ, И ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ».

На момент написания этой статьи Disney и Marvel не подтвердили и не опровергли предполагаемое сокращение. 

Действие фильма, снятого Нией ДаКоста, происходит после событий 2019 года в сериале «Капитан Марвел» и «Мисс Марвел». В фильме возвращается Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел (Бри Ларсон), когда она отправляется в приключение по спасению мира вместе с Моники Рамбо и Камалы Хан/мисс Марвел (Иман Веллани). 

В синопсисе говорится: «Когда обязанности [Кэрол Дэнверс] отправляют ее в аномальную червоточину, связанную с революционером Кри, ее силы переплетаются с силами суперфанатки Джерси-Сити, Камалы Хан, также известной как Мисс Марвел, и бывшей племянницы Кэрол. Вместе это необычное трио должно объединиться и научиться работать сообща, чтобы спасти вселенную. 

Источник: gaytimes.co.uk

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале