ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

время чтения: 4 мин

Комедии, драмы, спортивные фильмы, мюзиклы, триллеры и инди-кино — ЛГБТК + фильмы 2024 выглядят довольно захватывающими.

«Хорошее горе» (5 января)

Дэн Леви, наиболее известный благодаря фильму «Бухта Шитта», дебютирует в качестве режиссера в фильме Netflix «Хорошее горе» с Рут Негга, Химешом Пателем и Люком Эвансом в главных ролях.

«Он пошел туда» (5 января)

«Он пошел туда» рассказывает о знаменитом дрессировщике животных по имени Джим (Закари Куинто), который подвозит красивого незнакомца по имени Бобби (Джейкоб Элорди). А тот оказывается молодым серийным убийцей. Фильм основан на реальной истории.

«Дрянные девчонки» (12 января)

The Plastics вернулись в музыкальной перезагрузке «Дрянных девчонок» 2024 года с участием бисексуальных актрис Рене Рэпп (в роли Регины Джордж) и Аулии Кравалью в роли Дженис.

«Я видел сияние телевизора» (18 января, «Сандэнс»)

ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

Премьера нового фильма ужасов Джейн Шенбрун «Я видел сияние телевизора» запланирована на 18 января на фестивале «Сандэнс». Дата выхода фильма на экраны пока неизвестна, но мы с нетерпением ждем возможности увидеть его, когда он выйдет в широкий прокат.

«Позы стресса» (18 января)

ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

Джон Эрли — главный актер в новом фильме Теды Хэммел STRESS POSITIONS. В фильме персонаж Терри проходит строгий карантин в доме бывшего мужа, ухаживая за племянником, который только что получил травму.

«Лейла» (18 января)

ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

«Лайла» — это новый фильм режиссера Амру Аль-Кади, в котором рассказывается о борющейся арабской трансперсоне — главной героине — которая впервые влюбляется и переживает за этот период глубоко преобразующий опыт.

«Понибой» (20 января)

ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

Действие фильма «Понибой» разворачивается в Нью-Джерси во время Дня святого Валентина, рассказывая о секс-работнице-интерсекс-персоне, убегающей от мафии после того, как сделка с наркотиками прошла не так хорошо, как ожидалось. В актерский состав «Понибоя» входят такие актеры, как Ривер Галло, Дилан О’Брайен, Мюррей Бартлетт и Индия Мур.

«Себастьян» (21 января)

В «Себастьяне» Макс (его играет Руарид Моллика) — начинающий писатель, который зарабатывает деньги секс-работой, живя в Лондоне и одновременно проводя исследования для своего романа.

«Уилл и Харпер» (22 января)

ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

Уилл Феррелл играет главную роль в документальном фильме «Уилл и Харпер». Нам покажут, как актер и комик узнает, что его 30-летняя близкая подруга Харпер Стил раскрывает свою личность как транс-женщина. В результате Феррелл и Стил отправляются в путешествие по стране, стремясь лучше понять, как может развиваться их давняя дружба.

«Летом» (22 января)

ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

Фильм режиссера Алессандры Лакорацца Самудио « Летом» — это история двух сестер, которые учатся справляться со своим сложным отцом каждый раз, когда они навещают его летом.

Линии желания» (24 января)

Киран (Тео Жермен) — ирано-американский транс-мужчина, который путешествует во времени, чтобы понять свою сексуальную идентичность. «Линии желания» — это эротическое путешествие самопознания, которое мы обязательно будем смотреть в этом году.

«Отъезжающие куклы» (23 февраля)

В центре сериала Итана Коу Drive-Away Dolls Джейми (Маргарет Куэлли), которая только что рассталась со своей девушкой. Она отправляется в путешествие со своей лучшей подругой Мэриан (Джеральдин Вишванатан).

«Любовная ложь, истекающая кровью» (8 марта)

Лу (Кристен Стюарт) и Джеки (Кэти О’Брайан) играют квир-бодибилдеров в фильме A24 Love Lies Bleeding. Автор сценария и режиссер Роуз Гласс.

«Челленджеры» (26 апреля)

В фильме Challengers Зендая (Таши Дункан), Джош О’Коннор (Патрик) и Майк Фейст (Арт Дональдсон) играют захватывающий любовный треугольник в картине Луки Гуаданьино о мире тенниса.

«Wicked: Часть первая» (27 ноября)

ЛГБТК+ фильмы 2024 г. Даты и трейлеры. Некоторые уже вышли!

Бродвейский хит-мюзикл «Wicked» с Синтией Эриво в роли Эльфабы, Арианой Гранде в роли Галинды и Джонатаном Бэйли в роли Фийеро выйдет на большой экран в этом году. Премьера первой части этого двухсерийного кинематографического опыта состоится 27 ноября.

Проблемиста» (дата подлежит уточнению)

Problemista, написанная и поставленная и с участием Хулио Торреса в главной роли, представляет собой предстоящую комедию канала A24, в которой также участвуют Тильда Суинтон, Джеймс Скалли, RZA, Грета Ли и Каталина Сааведра.

«Мать Мария» (дата подлежит уточнению)

В новом фильме Дэвида Лоури Mother Mary, снятом каналом A24, персонажи Микаэлы Коул и Энн Хэтэуэй играют любовниц.

«Квир» (дата подлежит уточнению)

Помимо «Челленджеров», режиссер Лука Гуаданьино в настоящее время также работает над фильмом ЛГБТК+ под названием «Квир». Премьера также ожидается в этом году.

С Дэниелом Крейгом, играющим главную роль Ли, «Квир» рассказывает о том, как его персонаж бродит по Мехико и сильно влюбляется в человека по имени Аллертон (которого играет Дрю Старки).

«На быстрых лошадях» (дата уточняется)

Действие фильма On Swift Horses разворачивается в 1950-х годах после Корейской войны. В нем рассказывается о любовном треугольнике между Мюриэл (Дэйзи Эдгар-Джонс), Джулиусом (Джейкоб Элорди) и Ли (Уилл Поултер).

«Синг-Синг» (дата будет объявлена ​​позднее)

«Синг-Синг» — фильм о группе заключенных исправительного учреждения Синг-Синг, пытающихся поставить оригинальную постановку под названием «Взломать кодекс мумии». В фильме участвуют Колман Доминго в роли Джона «Divine G» Уитфилда и Пол Рэйси в роли Брента Бьюэлла.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале