Чеченец-гей сбежал после похищения и избиения

Чеченец-гей сбежал после похищения и избиения

время чтения: < 1 мин

Мужчина-гей из Чечни, пропавший без вести после публикации видео, где его заставили раскрыть свою сексуальную идентичность, сбежал из страны.

Информация по данным местной группы активистов SK SOS Crisis Group, которая способствовала его спасению.

«Спасибо всем, кто беспокоился обо мне». Об этом Ризван Дадаев сообщил в видео, опубликованном в Telegram кризисной группой SK SOS.

Дадаев пропал примерно на три месяца в июле 2022 года после публикации видео. В ролике группа мужчин, предположительно членов правительства Чечни, заставила его раскрыть свою сексуальную идентичность. С помощью SK SOS Дадаев смог сбежать из страны. Теперь он открыто высказывается, раскрывая подробности своего похищения и задержания.

Дадаев рассказал SK SOS, что его похитили не сотрудники полиции, как предполагалось изначально, а четверо преступников-вымогателей. Они

за молчание требовали от Дадаева 50 тысяч рублей или iPhone 13. Видео получило широкое распространение после того, как было опубликовано в Интернете.

Через неделю после похищения Дадаев и его похитители были арестованы и доставлены в подвал местного отделения полиции, где, по его словам, всех их пытали. Он сказал, что четверо мужчин были избиты полиуретановыми трубами и подвергнуты пыткам электрошоком.

Источник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале