Тайвань выбран для проведения World — Прайд 2025

время чтения: 2 мин

WorldPride 2025 пройдет в городе Гаосюн, Тайвань, и это будет первый раз, когда Прайд будет проводиться в одной из восточноазиатских стран.

Kaohsiung Pride обошел Вашингтон, округ Колумбия, Capital Pride Alliance, чтобы провести мероприятие.

прайд

Логотип WorldPride Taiwan 2025

Сегодняшнее решение было принято после того, как более 300 организаций-членов со всего мира проголосовали на общем собрании InterPride 2021 года, которое состоялось практически на этой неделе. InterPride — это организация, стоящая за WorldPride. На встрече выступили небинарный актер и музыкант Кэт Каннинг.

«Команда WorldPride Taiwan Team 2025 хотела бы поблагодарить всех перед нами, кто осветил путь, поблагодарить InterPride, который построил эту замечательную организацию и платформу, и поблагодарить наших сторонников, которые подарили эту удивительную возможность Тайваню и Азии», — Дариен Чен, представитель Гаосюна. Гордость, говорится в пресс-релизе, «Это начало 4-летнего пути, который мы планируем вызвать перемены в Азии, продвигать миссию InterPride и продвигать права человека во всем мире».

InterPride заявила, что гордится работой, проделанной обоими участниками торгов.

«Capital Pride Alliance поздравляет Kaohsiung Pride с получением возможности продюсировать WorldPride 2025. Мы от всей души желаем им успешного проведения мероприятия. Capital Pride использует следующие три года для продолжения наших давних планов отметить 50-ю годовщину Pride в Вашингтоне, округ Колумбия, в июне 2025 года », — сказал Райан Бос, исполнительный директор Capital Pride Alliance.

WorldPride способствует повышению осведомленности о правах ЛГБТК + в глобальном масштабе и имеет лицензию одной из организаций-членов InterPride. Он состоит из конференций по правам человека, концертов и маршей.

Сопрезидент InterPride Джулиан Сандживан сказал: «Принесение WorldPride в этот регион впервые окажет значительное влияние на столь необходимую видимость и осведомленность о правах человека для сообщества ЛГБТКИА + там, в то же время предоставив возможность миллионам других людей участвовать из соседних стран и территорий, включая Китай, Гонконг, Японию, Южную Корею, Малайзию, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Вьетнам и Индонезию ».

WorldPride ранее проводился в Риме, Иерусалиме, Лондоне, ТоронтоМадридеНью-Йорке и Копенгагене. В Сиднее пройдет WorldPride 2023.

 

Также по теме:  Новая Зеландия снова выдает визы людям с ВИЧ