Итальянский клип о любви русского солдата и украинца вызвал споры

Итальянский клип о любви русского солдата и украинца вызвал споры

время чтения: < 1 мин

Итальянская короткометражка «Без границ» (Borderless), в основе сюжета которой судьбы и отношения русского солдата и украинца, разрушенные СВО, вызвала споры.

Продюсером и сценаристом короткометражного фильма стал пианист Розарио Горгоне. Режиссер — Николас Морганти Патриньяти. К созданию ленты их подтолкнула встреча с харьковчанином, который в Риме навещал родню, бежавшую от взрывов ракет. Он скучает по своему русскому парню и возвращается назад…

Ролик, который его создатели назвали коротким гей-фильмом, скорее музыкальный клип. Он был размещен в Сети еще месяц назад, но вновь оказался в центре внимания русскоязычных и украинских СМИ. В основном сейчас обсуждаются резкие отклики под видео.

Ролик сделан новорожденным проектом Rea Film, компанией аудиовизуальных услуг, работающей в различных сферах, от рекламы до видеосвязи. Поэтому создателей обвиняют в том, что они используют трагедию в маркетинговых целях.

«Конфликтуют не эстетический выбор и используемый язык, а международный политический контекст, на который они опираются, с таким упрощением, что оно становится оскорбительным…» — пишет рецензент Indie-eye network.

Клип размещен на странице музыканта Розарио Горгоне на Youtube. По его словам, он «решил объединить оригинальную фортепианную музыку с гей-историей», потому что «любовь безгранична так же, как и музыка».

В клипе-фильме «Без границ» снялись Алессио Курци, Маттео Аккарди, Кристина Голотта.

Источник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале