Рекордное количество британцев считают себя ЛГБТК+

Рекордное количество британцев считают себя ЛГБТК+

время чтения: 2 мин

Статистические данные, опубликованные 27 сентября показали, что число британцев, открыто живущих как члены сообщества ЛГБТК+, выросло на 50% в период с 2017 по 2022 год.

Увеличение особенно заметно среди британцев в возрасте от 16 до 24 лет: в среднем почти каждый десятый идентифицирует себя как гей, лесбиянка или бисексуал.

За последние пять лет процент ЛГБТК+ женщин в этой возрастной группе достиг двузначных чисел, подскочив с 4,8% в 2017 году до 10% в прошлом году.

В старших возрастных группах сдвиг несколько менее выражен, хотя и остается значительным.

Число британцев в возрасте от 35 до 49 лет, идентифицирующих себя как геев, лесбиянок или бисексуалов, выросло с двух процентов шесть лет назад до трех процентов в 2022 году.

В целом, как показывают новые данные, 1,1% мужчин и 1,9% женщин идентифицируют себя как бисексуалы, а 2,7% мужчин и 1,1% женщин идентифицируют себя как геи или лесбиянки.

Возможно, неудивительно, что Лондон является самой квирной областью Великобритании: 5,3% населения идентифицируют себя как лесбиянки, геи или бисексуалы, по сравнению со средним показателем в 3,3% по остальной части страны.

Сообщается, что Уэльс также довольно квирный: около 4,3% населения идентифицируют себя как не гетеросексуал.

К числу наименее откровенно гомосексуальных регионов Великобритании относятся Северная Ирландия, Восточный Мидлендс и Восточная Англия, все они находятся значительно ниже среднего уровня.

Статистические данные, похоже, согласуются с растущим позитивным отношением к ЛГБТК+ людям, зафиксированным различными опросными группами.

Статистические данные, собранные Британским исследованием социальных отношений, показали, что отношение общества к ЛГБТК+ людям стало значительно более позитивным с 80-х годов.

Кроме того, YouGov сообщил, что по состоянию на июль рекордное количество британцев продолжают поддерживать однополые браки спустя 10 лет после их легализации в Англии, Уэльсе и Шотландии.

Колоссальные 78% людей говорят, что поддерживают однополые браки, тогда как в 2011 году их поддерживали только 42%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале