Путеводитель по квир-персонажам в «Падении дома Ашеров»

Путеводитель по квир-персонажам в «Падении дома Ашеров»

время чтения: 2 мин

«Падение дома Ашеров» от Netflix вышло как раз к Хэллоуину и приобрело свою квир-индивидуальность.

Создатель Майк Фланаган ранее восхищал сапфическую публику фильмом «Призраки поместья Блай». В нем рассказывается трагическая история лесбийской любви с Викторией Педретти и Амелией Ив в главных ролях. Фланаган, известный такими ужастиками Netflix, как «Призраки дома на холме», «Полуночная месса» и «Полуночный клуб», продолжает раздвигать границы и предлагать ЛГБТК+ разнообразие.

Восьмисерийный сериал черпает вдохновение из готического рассказа Эдгара Аллана По и включает в себя интригующий состав квир-персонажей

Пугающая и ужасная история раскрывает темную тайну семьи Ашеров. Наследники начинают умирать от рук загадочной женщины из их прошлого. Родерик Ашер, которого сыграл Брюс Гринвуд, — безжалостный патриарх, родивший шестерых детей от пяти матерей. Большинство его взрослых отпрысков непростительно квирные.

Вот краткое руководство о том, кто есть кто, с небольшими спойлерами здесь и там.

Перри Ашер

Наполеон Ашер

Камилла Л’Эспанье

Викторина Лафуркад

Огюст Дюпен

Огюст Дюпен, которого играет Карл Ламбли (МАНТИС), — детектив. Ему поручено привлечь семью Ашеров к ответственности. Хотя мы никогда не уделяем должного внимания его жизни, в сериале он упоминает своего мужа и детей.

«Падение дома Ашеров» заслужило похвалу за широкое представление квир-людей. Поклонники выразили свое волнение по поводу разнообразных ЛГБТК+ персонажей сериала, сексуальная ориентация которых рассматривается без помпы и травм. Теперь он доступен для потоковой передачи на Netflix.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале