Все, что вам нужно знать о Мгене — ИППП

Все, что вам нужно знать о Мгене — ИППП

время чтения: 3 мин

Знаете ли вы об инфекции, передающейся половым путем, Mycoplasmagentium (Mgen)?

Есть большая вероятность, что вы не знаете такой ИППП. И это несмотря на исследование 2018 года, согласно которому около 1,7% людей в возрасте 18–59 лет в США являются носителями этой бактерии.

Среди мужчин, обратившихся в венерологические клиники с уретритом, 28,7% оказались положительными на Мген. Уретрит — это инфекция трубки, через которую вы писаете.

Все, что вам нужно знать о Мгене — ИППП

У геев и бисексуальных мужчин он чаще локализуется в уретре или прямой кишке, чем в горле.

Недавний британский опрос показал, что 85% опрошенных не слышали о Мгене.

«Мген считается «новой» ИППП. Он был обнаружен только в 1981 году, а надежный тест на него стал доступен только в 2017 году», — говорит доктор Нил Патель, врач общей практики службы онлайн-докторов LloydsPharmacy .

«Он может передаваться как при вагинальном, так и при анальном сексе, хотя передача может происходить даже без проникновения».

Бактериальная инфекция вызывает растущую обеспокоенность Центров по контролю заболеваний (CDC), поскольку появились штаммы, устойчивые к антибиотикам. CDC теперь просит медицинских работников предупреждать их, если они обнаруживают случаи, когда обычные лекарства не действуют.

Симптомы Мгена

Симптомы Mgen включают боль или жжение при мочеиспускании, зуд или выделения из полового члена. Часто симптомы отсутствуют.

Неизвестно, сталкиваются ли мужчины с Мгеном, у которых нет симптомов, с долгосрочными последствиями. У женщин Mgen связан с воспалительными заболеваниями органов малого таза, хотя прямая связь неясна. Иногда инфекция может пройти сама по себе.

Так почему же вы, вероятно, никогда не слышали об этой инфекции?

Что ж, поскольку у многих людей Мген протекает бессимптомно и он представляет меньше долгосрочных рисков для здоровья, он не является приоритетным, как другие ИППП. Возможно, вы уже это испытали и даже не осознали.

Кроме того, в клиниках, занимающихся венерологическими заболеваниями, регулярно не проводятся тесты на инфекцию. Хотя выявить такие инфекции, как гонорея, сравнительно легко, Mgen требует более сложного анализа.

Центр по контролю и профилактике заболеваний отмечает: «Mgen — чрезвычайно медленно растущий организм. Развитие может занять до шести месяцев, и лишь несколько исследовательских центров в США имеют техническую возможность культивировать Mgen».

В клиниках вас регулярно проверят на ВИЧ, сифилис, гонорею и хламидиоз. Если у вас отрицательный результат теста на эти заболевания, но симптомы все еще сохраняются, вам скажут, что у вас НГУ или НСУ (негонококковый или неспецифический уретрит). Это общие термины, включающие Mgen.

Если у вас НГУ, вам назначат антибиотик широкого действия, и это, вероятно, решит проблему.

Однако, как мы говорим, наблюдается рост штаммов Mgen, устойчивых к обычным лекарствам. В настоящее время CDC рекомендует клиникам подумать о предложении тестирования Mgen людям, у которых наблюдается стойкий уретрит, который не проходит после приема лекарств.

Если вы сексуально активны, вы мало что можете сделать, чтобы избежать Мгена. Использование презервативов и сокращение числа сексуальных партнеров снизят риск заражения.

«Невероятно разочаровывающая ИППП»

Доктор Карлтон Томас — врач-гей, имеет большое количество подписчиков в Интернете. Он рассказал, что советовал мужчинам спрашивать о тестировании на Mgen, если у них есть симптомы, но тест на обычные ИППП отрицательный, «или если у них сохраняются симптомы после лечения ИППП.

«НГУ может быть невероятно неприятной ИППП, поскольку его часто сначала не подозревают в клиниках, и он имеет сложную структуру резистентности. В США не существует рекомендаций по чистому скринингу Mgen, поэтому мы часто не проверяем его на регулярной основе.

«Из-за дороговизны тестов МАНК и тестов на резистентность их часто проверяют только тогда, когда у пациента наблюдаются симптомы уретрита (жжение или выделения из уретры) при отрицательном тесте на другие распространенные ИППП или симптомы сохраняются, несмотря на лечение гонореи или хламидиоза».

Карлтон говорит, что одному из его подписчиков в Instagram поставили диагноз Мген, но только после девяти месяцев постоянных симптомов.

«Он обратился за неотложной помощью с чувствительностью, когда хотел пописать. Он прошел тестирование на гонорею и хламидиоз и получил обычные лекарства, но тест всегда оказывался отрицательным, и симптомы сохранялись.

«Наконец, после нескольких поездок в отделение неотложной помощи он вернулся, и один из новых врачей предположил, что это может быть микоплазма, поэтому ему дали вторую часть лечения, потому что он только что закончил типичную первую часть лечения хламидиоза. Его симптомы сразу же исчезли», — говорит доктор Томас.

«Mgen становится более серьезной проблемой, и ее следует учитывать при тестировании!»

Источник: queerty.com

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале