В Лондоне появится новый шелтер для ЛГБТК+

В Лондоне появится новый шелтер для ЛГБТК+

время чтения: 2 мин

Мэр Лондона объявил, что скоро в Лондоне появится новый шелтер (приют) для членов сообщества ЛГБТК+.

10 июля Садик Хан подтвердил, что будет инвестировано дополнительно 20 миллионов фунтов стерлингов для решения проблемы ночлега для людей без жилья в столице Великобритании.

Более трех четвертей (17,27 млн ​​фунтов стерлингов) объявленных денег будут использованы для предоставления услуги No Second Night Out (NSNO). Сроки – с 1 апреля 2024 года по 21 марта 2027 года. Она будет существовать для поддержки тех, кто впервые оказался на улице.

Оставшиеся 2,75 миллиона фунтов стерлингов будут потрачены на помощь ЛГБТК+ людям, столкнувшимся с бездомностью. В частности, на новый приют для членов сообщества ЛГБТК+.

В Лондоне появится новый шелтер для ЛГБТК+

«Этот уникальный сервис был бы невозможен без постоянного финансирования со стороны мэра Лондона»

«После нашего пилотного проекта зимнего приюта под руководством сообщества в 2017 году мы превратились в круглосуточное и без выходных жилье для ЛГБТК+ людей». Рассказала Карла Экола, управляющий директор The Outside Project. Это общественный приют для ЛГБТК+, центр и убежище от домашнего насилия в Лондоне. «Этот уникальный сервис был бы невозможен без постоянного финансирования со стороны мэра Лондона с 2018 года».

Другое финансирование будет направлено на такие службы, как StreetLink. Она работает по всему Лондону, предоставляя телефонную линию для помощи тем, кто впервые столкнулся с бездомностью.

Статистика Объединенной сети информации и бездомности (CHAIN) показала: в общей сложности 10 053 человека спали на улице в Лондоне в период с 2022 по 2023 год. Что на 21% больше, чем 8329 человек в 2021/22 году. Те, кто делает это впервые, составляют 64% от общего числа в этом году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале