Новый гей-фильм о встрече после интернет-флирта

Новый гей-фильм о встрече после интернет-флирта

время чтения: 2 мин

Сколько бы вы отдали за шанс наконец провести время с кем-то, с кем вы флиртовали в Интернете?

Этот вопрос лежит в основе фильма «Я люблю тебя больше», предстоящего полнометражного дебюта начинающего косовского режиссера Эрблина Нуши.

Нуши, которые идентифицируют себя как гомосексуальные и гендерно небинарные, основали фильм на своей собственной истории. История о том, как они достигли совершеннолетия в Косово, небольшой преимущественно исламской стране на юго-востоке Европы. Там они часто чувствовали себя изолированными от своих сверстников.

Большую часть прошлого года застенчивый косовский подросток Бен (Дон Шала) был вовлечен в романтические отношения с кем-то по имени Лео. Но эти отношения до сих пор существовали только в Интернете.

Новый гей-фильм о встрече после интернет-флирта

Бен переживает муки первой любви, и большую часть своего бодрствования он проводит, разговаривая с Лео на подушках, мечтая о том дне, когда они наконец встретятся. Хотя Лео живет в Германии, он планирует наконец приехать в гости через месяц.

Бен держал это в секрете от всех — от своей семьи, от своего лучшего друга — из страха перед тем, как на это может отреагировать остальная часть его небольшого консервативного сообщества. И неожиданный поворот в предстоящем свидании происходит, когда его мама узнает, что выиграла «лотерею Грин-карты». А это означает, что Бен и его семья скоро переедут в Америку и начнут новую жизнь для себя.

Но Бен не готов двигаться дальше — пока. Если они покинут Косово, у него, возможно, больше никогда не будет возможности встретиться с Лео. Стремясь к любви и связи, Бен ставит на карту мечты себя и своей семьи и изо всех сил пытается раскрыть свою правду.

В заявлении режиссера Нуши рассказывает о том, как первое появление квир-изображений в кино изменило их жизнь и как они надеются, что их фильм сможет сделать то же самое для других, особенно как один из редких ЛГБТК+ фильмов из Косово:

«Я хочу, чтобы косовская/албанская молодежь, у которой очень мало национальных квир-фильмов, увидела себя на большом экране в роли человека, говорящего на их языке», — делится Нуши.

«Я снял фильм о своем личном опыте, потому что я узнал, что первая любовь, какой бы красивой она ни была, в подростковом возрасте она также может быть очень ослепляющей… Я рассказываю эту историю для тех, кто все еще находится за этими закрытыми дверями, переживая подростковый возраст. Надеюсь, что они посмотрят этот фильм и почувствуют себя менее одинокими, как я много лет назад».

Вы можете посмотреть американский трейлер фильма «Я люблю тебя больше» ниже, любезно предоставленный Dark Star Pictures: