ЛГБТ-инициатива «Новыя Рэгіёны» запускает новый проект

время чтения: 2 мин

Команда ЛГБТ-инициативы «Новыя Рэгіёны» запускает новый проект:

Дорогие все! Мы ищем героев и героинь для нашего нового проекта!

Мы практически ничего не знаем о ЛГБТК+ людях, которые жили в (регионах) Беларуси 50 лет или даже 20 лет назад. Поэтому нам важно зафиксировать данный момент в истории.

MOGILOVE — это город через призму людей, которые в нем живут. Это история о Могилёве и то, кто мы в нём и как нам в нём.

Первая часть — это гайд по городу, где вы будете рассказывать про места в городе, с которыми у вас связывали важные события. Спектр эмоций может совершенно различаться (счастье, гнев, любовь, надежда, злость итп). В гайде будет небольшой рассказ о себе (о вашей идентичности, о опыте вашей социализации в городе итп), а также фото вас и этого места и рассказ о нем. Результат будет представлен в виде брошюры с картой мест.

Второй частью будь фотопроект, который потом будет презентован в виде выставки. Там будут коллажи ваших фотографий и фотографий города с вашими историями.

Третья часть — это один мини фильм (20-30 минут) о городе и о вас в нем.
Главный результат этого проекта, который нам хотелось бы добиться, — это показать город со всех сторон: красивым и живым с настоящими и удивительными людьми, живущими в нем. А также сделать много красивых фотографий Могилёва, потому что их действительно мало Мы устали от названия «могилы» и звания самого гомофобного города и нам хотелось бы показать, что Могилёв — это любовь.
Мы надеемся, что этот гайд станет полезным для разных людей, потому что в нем город будет раскрыт через эмпатию, а не через сухое перечисление мест. Также мы планируем перевести его на английский язык и тем самым расширить его аудиторию.

Для участия в проекте вы должны идентифицировать себя как ЛГБТК+ человек и быть жителем (в настоящем или прошлом) горда Могилёва.
У вас есть возможность принять участие также анонимно. Но одна из целей нашей инициативы — сделать людей из регионов видимыми, поэтому, мы очень хотели бы, чтобы этот проект был не анонимным! Но в любом случае пишите нам и мы найдем варианты как презентовать вас.

Чтобы принять участие в гайде вы можете заполнить небольшую анкету по ссылке:

https://newregions.typeform.com/to/xPSWKC

или написать нам в личные сообщения.

Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете смело писать нам в личные сообщения или задавать их в форме регистрации.
Распространите, пожалуйста, данный пост среди ваших друзей и подруг и знакомых. Потому что именно через истории мы мы принимаем и узнаем этот мир и истории не горят!
Любим вас, команда Новых Рэгіёнаў!